Машинная вышивка: Лазер для позиционирования

Лазерные технологии прочно вошли в рабочий процесс вышивальных дел мастеров, имеющих промышленное вышивальное оборудование. Тем, для кого компьютерная машинная вышивка это хобби лазер может помочь в процессе запяливания и позиционирования вышивки. О лазерных указателях для определения местоположения дизайна при запяливании мы и поговорим в этой заметке

Перевод: Ирина ЛИСИЦА
Источник

Выполнить вышивку на крое или готовом изделии довольно просто, нужно лишь запялить его в пяльца. Но при вышивке на мелких деталях готового изделия таких как воротники, манжеты, планка с пуговицами и т.д., дела обстоят не так радужно. И вот здесь на помощь придут лазерные технологии и тщательное планирование процесса вышивания.

Используйте программное обеспечение для того, чтобы распечатать шаблон будущего дизайна. Процесс печати мало отличается в различных программах. Для печати нужно открыть дизайн в программе и кликнуть кнопку печати. Для вышивки на уголках воротника распечатайте два шаблона дизайна зеркально отражающих друг друга. Распечатанный шаблон обрежьте максимально близко к контурам будущей вышивки. Закрепите шаблоны на уголках воротника.

Lazer_dlja_pozicionirovanija (1) Lazer_dlja_pozicionirovanija (2)

Запяльте отрывной неклеевой стабилизатор в пяльца. Установите пяльца под лазерный указатель и перемещайте их так, чтобы совместить метки центров на пяльцах с лазерными указателями.

Lazer_dlja_pozicionirovanija (3)

Закрепите уголок воротника на клей. Можно дополнительно закрепить булавками. Осторожно закрепите пяльца в держателе пяльцев на вышивальной машине. Снимите шаблон и вышейте дизайн.

Lazer_dlja_pozicionirovanija (4)

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Аппликация на флисе

Вышиваем на Brother: Мягкий мяч для развития мелкой моторики

Привет, друзья! Мягкие развивающие мячи разных форм и размеров можно купить в магазине, но если …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.