Как сделать органайзер с вышивкой

Как сделать органайзер в подарок

Как сделать органайзерПеревод мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Затрудняетесь с выбором подарка маме на день рождения, восьмое марта или чтобы просто сделать приятное, без повода? Изучите этот мастер-класс! Вы узнаете, как сделать органайзер для таких мелочей, как зарядные устройства, наушники, флэшки, косметические принадлежности, которые обычно «заселяют» женскую сумку, создавая в ней невообразимый хаос. Кармашки органайзера, сделанные из зип-пакетов позволят видеть содержимое и быстро находить нужный предмет. Машинная вышивка — это возможность украсить органайзер интересным дизайном, в виде витиеватой веточки или любого изображения, которое вы пожелаете выбрать для декора.

[note type=»pin»]

Материалы:

[/note]

Как сделать органайзер. Вышивка:

Organajzer_dlja_mamy_08Существует множество способов выровнять дизайн бордюра или соединить разрозненные дизайны в меню вышивальной машины. Но удобнее, и пожалуй быстрее, всего соединять элементы дизайнов в программах-редакторах. Чтобы точно соединять элементы при выполнении вышивки, используются стыковочные кресты.
Как расставлять стыковочные кресты в программах вы узнаете из заметок на сайте:

Если вы выбрали способ соединения элементов дизайна в программе, то после его подготовки распечатайте шаблон вышивки. С его помощью расставьте линии центров дизайна на лицевой стороне ткани.
Запяльте в пяльца отрывной неклеевой стабилизатор и вышейте наметочную строчку, которая обозначит внешние границы дизайна. Закрепите ткань на стабилизаторе булавками, соединяя линии центров на ткани и стабилизаторе.

Organajzer_dlja_mamy_09 Organajzer_dlja_mamy_10 Organajzer_dlja_mamy_11

Вышейте первый фрагмент дизайна. Вышейте второй дизайн используя такой-же способ запяливания, как описано выше. Для упрощения работы по стыковке частей дизайна, изучите мастер-класс «Стыковка вышивки в пяльцах». По окончании вышивки удалите стабилизатор с изнаночной стороны ткани.

Organajzer_dlja_mamy_12 Organajzer_dlja_mamy_13

Как сделать органайзер. Сшиваем детали:

Сложите прямоугольники ткани вместе, изнаночными сторонами друг к другу. Обметайте внешние края на оверлоке или обметочной строчкой на швейной машине. В итоге у вас получится деталь с вышивкой с одной стороны и гладкой поверхностью с другой. Выровняйте размер детали до 35,5х51 см.
Разложите зип-пакеты по обеим сторонам детали. И отметьте место пересечения низа пакетов друг с другом. Обрежьте низ пакетов по отмеченной линии. Соедините низ пакетов на одной центральной линии, приколов булавками.

Organajzer_dlja_mamy_02 Organajzer_dlja_mamy_03 Organajzer_dlja_mamy_04

Отмерьте кусок киперной ленты длиной равный короткой стороне детали из ткани. Подогните конец ленты и закрепите его так, чтобы он закрывал стык зип-пакетов. Пришейте ленту прямой строчкой по обеим сторонам ленты, тем самым, закрепляя пакеты на ткани. Оставшуюся ленту закрепите на лицевой стороне ткани, расположив ее поперек. Это будут завязки для органайзера.

Organajzer_dlja_mamy_05 Organajzer_dlja_mamy_06 Organajzer_dlja_mamy_07

Сложите в органайзер все, что вам нужно и сверните его, завязав лентами. Подарок готов!

Organajzer_dlja_mamy_01 Organajzer_dlja_mamy
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.