Стыковка в пяльцах. Технология машинной вышивки

Стыковка вышивки в пяльцах. Учимся работать на Janome 200E

Стыковка вышивки в пяльцахСтыковка дизайна машинной вышивки  в пяльцах  занятие с одной стороны не простое, с другой, после выполнения этой операции несколько раз вы с легкостью будете стыковать вышивку на изделии Среди бытовых вышивальных машин, выпускаемых компанией Janome, есть небольшая и доступная по цене – Janome MC 200E. Ее возможности позволяют вышивать как небольшие дизайны, так и глобальные проекты. Она справляется с вышивкой на плотных тканях, трикотаже и шелке. И если вы стоите перед выбором бюджетной бытовой вышивальной машинки, обратите свое внимание на Janome MC 200E. Именно на ней был проведен мастер-класс представленный вашему вниманию нашим сайтом и компанией «Элфорт».

Стыковка вышивки в пяльцах

Для работы использовался клеевой отрывной стабилизатор Filmoplast, вышивальные нитки Fujix и дизайн «Ветка Сакуры»

Дизайн «Ветка Сакуры»

Дизайны в папке вышиваются по порядку, снизу вверх. Первый файл имеет название vs001  последний vs004.  Дизайн vs005 – иероглиф, который вы можете расположить в любом месте по окончании вышивания основной композиции.

Вышивая проект помните, что все дизайны имеют соединительные кресты. Первый (vs001) и последний (vs004) имеют по одному соединительному кресту. Дизайн vs002 и vs003 имеют по два соединительных креста: первый крест (вышивается в начале), для соединения с уже вышитым дизайном и второй крест (вышивается в конце) для соединения с последующим дизайном.

1. Откройте дизайны в вышивальной программе и сохраните файлы в формате понятном вашей машине. (вышивальная машина Janome MC 200E понимает расширение JEF, файлы с этим расширением вы найдете в скаченном архиве)

2. Распечатайте рисунки дизайнов на принтере в натуральную величину и вырежьте, сохраняя все детали рисунка. Расположите распечатанные изображения на изделии, совмещая соединительные кресты и, убедившись, что дизайн умещается на изделии, приступайте к работе.

Стыковка вышивки в пяльцах Стыковка вышивки в пяльцах 6715

3. Сохраните дизайны на носитель и загрузите в вышивальную машину. Запяльте стабилизатор Filmoplast. Снимите верхний защитный слой. Разместите на стабилизаторе изделие и вышейте первый дизайн vs001, удаляя протяжки после каждого вышитого цвета. По окончании вышивания выньте изделие из пялец.

6759 Стыковка вышивки в пяльцах. Повторное запяливание 6741

4. Запяльте стабилизатор. Снимите защитный слой и, не заправляя в иглу нить, прошейте первый цвет дизайна vs002 (машина сделает проколы, наметив место расположения соединительного креста). С помощью карандаша или маркера по местам проколов иглы нарисуйте соединительный крест

Стыковка в пяльцах. Соединяем кресты при вышивке 6766

5. Возьмите изделие с вышитым на нем первым дизайном и совместите соединительный крест, вышитый на изделии, с крестом нарисованным на стабилизаторе. Соединив крест приклейте изделие к стабилизатору. Разместите пяльца в вышивальной машине и продолжите вышивание дизайна vs002

Стыковка в пяльцах. Соединяем кресты

При вышивании дизайнов vs003 и vs004 повторите пункт 4 и 5

По окончании вышивания основной композиции удалите соединительные кресты, протяжки и остатки стабилизатора с изнаночной стороны. Выберите место на изделии для вышивки иероглифа и расположив изделие в пяльцах вышейте дизайн vs005

Стыковка в пяльцах. Учимся работать на Janome 200E Стыковка в пяльцах. Ветка сакуры

___

[posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc2″]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Машинная вышивка на Brother PR600: Как вышивать на носках

Редкий пользователь нашего форума покупает вышивальную машину серии PR только для хобби. Эти профессиональные аппараты …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.