Технология выполнения ришелье. Маленькие отверстия

Машинная вышивка Ришелье (прорезная гладь). Маленькие отверстия

Технология выполнения ришелье. Маленькие отверстияАвтор: Татьяна Петрова (Feona)

Возникла необходимость вышить ришелье, где в дизайне есть маленькие дырочки (прорезная гладь). Я где-то полгода назад, навышивалась  этих дырочек до тошноты, но зато набила руку, и появилась своя методика. Хочу поделиться.
thecnology_richelieu

Запяливаю ткань, использую в качестве стабилизатора бумагу (она легко прокалывается), обвожу ткань по краю пялец водорастворимым фломастером, что бы потом при прокалывании, если она и сместиться, то по следам можно ее назад подтянуть. Да, желательно использовать пяльца поменьше, качественнее получается. Итак, делаем просто оббежку и прокалываем дырочки.

thecnology_richelieu2
Увеличить

Итак, делаем просто оббежку и прокалываем дырочки. Можно делать двумя способами: прокалывать ее с лицевой стороны и с изнанки. Если прокалывать ее с изнанки, то получается качественнее вышивка, можете сравнить по рисунку видно. Что я только не использовала, и острые палочки и толстые спицы, но лучше, чем маленькими ножничками ничего не получилось. Ткань нужно не резать, а как бы раздвигать, и желательно раздвигать ее до самой оббежки.

Увеличить
Увеличить

Можно делать двумя способами прокалывать ее с лицевой стороны и с изнанки, если прокалывать ее с изнанки, то получается качественнее вышивка, можете сравнить по рисунку видно. Что я только не использовала, и острые палочки и толстые спицы, но лучше, чем маленькими ножницами ничего не получилось. Ткань нужно не резать, а как бы раздвигать, и желательно раздвигать ее до самой оббежки.

Увеличить
Увеличить

Обсудить статью

[posts2 qty=»7″ orderby=»rand» transition=»ptv» autoplay=»4″ titletag=»h2″ w=»400″ date=»no» excerpt=»no» sc_id=»sc1″]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Вышивка на вязаном трикотаже

Автор Лиза Прасс Вязаное изделие расположили в пяльцах, вышили дизайн и слегка огорчились. Результат не …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.