Украшаем палантин машинной вышивкой

Стыковка дизайна: Украшаем палантин машинной вышивкой

Украшаем палантин машинной вышивкой Перевод мастер-класса

Вырваться за ограничения связанные с максимальным размером пяльцев на вышивальной машине можно при помощи технологий стыковки. В этом мастер-классе вы узнаете,  как украсить палантин машинной вышивкой. Большой размер вышитого рисунка достигается путем перезапяливания материала и правильной последовательности вышивания дизайна. Стыковка частей дизайна происходит за счет использования стыковочных строчек, заложенных в дизайн на этапе его программирования.

Украшаем палантин машинной вышивкой: Материалы

 

[pbox
title=»Материалы к мастер-классу»
price=»BroideryShop»
url=»http://broidery.ru/shop″
bg=»309bc9″
button=»Материалы»
tagline=»Где купить»] [ul bullit=»accept.png»] Vyshivka_na_palantine_02
[/ul] [/pbox]

Украшаем палантин машинной вышивкой: Вышивка

В мастер-классе использовался дизайн размером 17,5х30 см и пяльца размером 10х10 см. Распечатайте шаблоны дизайнов, у вас должны быть три шаблона: тело, левое и правое крыло. При помощи шаблона отметьте центры дизайнов на лицевой стороне палантина. Нанесите клей-спрей на стабилизатор и приклейте на него палантин лицевой стороной вверх.

Первым вышивается центральная часть дизайна. Запяльте палантин со стабилизатором в пяльца, совмещая метки центра на ткани палантина и меток центра на пяльцах. Загрузите эту часть дизайна в машину и выполните вышивку. В процессе вышивки будут проставлены стыковочные стежки для совмещения частей дизайна. Убедитесь, что стыковочные кресты вышиты.

Рекомендуется вышивать весь дизайн точно посередине палантина.

Vyshivka_na_palantine_03 Vyshivka_na_palantine_04

Закончите вышивку первой части дизайна. После вышивки снимите ткань с пяльцев и удалите стабилизатор с изнаночной стороны. Удаляйте стабилизатор аккуратно, чтобы не повредить стыковочные кресты. Теперь нужно определить месторасположение частей дизайна крыльев. На каждом из распечатанных шаблонов вы увидите метки стыковочных крестов. Начинайте с удобной для вас стороны крыла, здесь левое. Совместите вышитые стыковочные кресты на ткани и бумажном шаблоне. Проставьте метки центров будущего дизайна в соответствии с положением бумажного шаблона. Запяльте ткань вместе со стабилизатором в пяльца.

Украшаем палантин машинной вышивкой: Стыковка Украшаем палантин машинной вышивкой: Стыковка

При запяливании убедитесь, что линии центров на бумажном шаблоне и метки центров на пяльцах полностью совпадают.

Учитывая размеры дизайна в готовом виде, часть с телом ястреба вышивается вертикально, а крылья горизонтально.

Перед началом вышивания проверьте, как будет ориентирован дизайн в вашей вышивальной машине. Если нужно поверните дизайн, используя функцию вращения в машине. Первыми в этой части дизайна будут вышиваться стыковочные кресты. В некоторых случаях нужно повернуть дизайн, чтобы точно состыковать их и даже перезапялить ткань. Как стыковать дизайны вы можете увидеть в мастер-классе «Стыковка вышивки в пяльцах. Учимся работать на Janome 200E».

Vyshivka_na_palantine_07 Vyshivka_na_palantine_08

После того как части дизайна состыкованы, продолжите вышивание как обычно. Повторите процесс для следующей части дизайна.

Vyshivka_na_palantine_09 Vyshivka_na_palantine_10

По окончании вышивки всех частей дизайна удалите стыковочные стежки.

Vyshivka_na_palantine_11 Vyshivka_na_palantine_12

Украшаем палантин машинной вышивкой

Законченный дизайн выглядит единой конструкцией, без заметных стыков. Таким образом, вы можете вышивать дизайны, превышающие размер пяльцев вашей вышивальной машины и всегда получая отличные результаты.

Украшаем палантин машинной вышивкой

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.