Декор машинной вышивкой: Кухонное полотенце и прихватки

Kuhonnoe_polotence_i_prihvatki01Перевод мастер-класса
Декор машинной вышивкой дает возможность создать уникальные наборы с различными вышитыми изображениями. Вы можете использовать идею и советы по выполнению машинной вышивки, чтобы создать свой неповторимый набор. В работе вам помогут бесплатные дизайны вышивки из коллекции форума. Как сделать декор машинной вышивкой, вы узнаете из мастер-класса.

 

Декор машинной вышивкой: Подготовка к работе

В начале работы нужно вышить на деталях полотенца и прихваток выбранные дизайны машинной вышивки. Кухонные полотенца часто бывают их махровой ткани. Дизайн, предложенный в источнике мастер-класса, выполнен в технике аппликация. В работе вам поможет заметка по технологии машинной вышивки на махровой ткани, в которой описаны тонкости вышивки на махровой ткани.

Вышейте на махровом полотенце дизайн аппликации, следуя советами из мастер-класса «Вышитая монограмма-аппликация на махровом полотенце».

Декор машинной вышивкой: Полотенце

Верхний край полотенца срежьте на ширину подгибки. Сделайте сборку по срезанному краю, прошив несколько строчек или используя лапку для создания складок. Из хлопковой ткани с рисунком выкроите два прямоугольника размером 34х46 см.

Приклейте к изнаночной стороны ткани швейный флизелин, для уплотнения. Сложите прямоугольники лицевыми сторонами, при помощи маркера для тканей или мела нарисуйте фигуру, как на фото внизу. Не вырезайте!

Припуски по нижним краям прямоугольников подогните на изнанку и приутюжьте. Прострочите по нарисованному контуру фигуры прямой строчкой с длиной стежка 2-2,5 мм. Нижний срез не прошивайте. Вырежьте по контуру прошитой фигуры отступив от строчки 1 см. На закруглениях надсеките припуски. Выверните и приутюжьте.

Вложите в незашитое отверстие полотенце присборенным краем. Прострочите по нижнему краю, сшивая детали и закрепляя полотенце.

Kuhonnoe_polotence_i_prihvatki_04 Декор машинной вышивкой: Кухонное полотенце и прихватки

Декор машинной вышивкой: Прихватки

Вышейте на однотонной хлопковой ткани два дизайна в зеркальном отражении по отношению друг к другу. Выкроите квадраты со стороной 13 см так, чтобы вышивка оказалась в центре.

Kuhonnoe_polotence_i_prihvatki_05 Kuhonnoe_polotence_i_prihvatki_06

Выкроите две полоски размером 13х8 см. Пришейте их к верхнему и нижнему краю квадрата с вышивкой. Затем выкроите еще две полоски, но уже с размерами 25х8 см. Пришейте эти полоски к боковым краям квадрата. Из байки, ватина или специального материала для прихваток вырежьте два квадрата с длиной стороны равной 28 см. Такой же квадрат выкроите из однотонной ткани. Сложите Прострочите по линиям стачивания, чтобы соединить все слои. Для ровного прошивания строчек в шов используйте лапку для шитья «в раскол». Выровняйте края получившейся детали при помощи роликового ножа, мата для раскроя и линейки для квилтинга.

Kuhonnoe_polotence_i_prihvatki_07 Kuhonnoe_polotence_i_prihvatki_08 Kuhonnoe_polotence_i_prihvatki_09

Выкроите квадрат из однотонной ткани такого же размера, как и основная деталь прихватки. Сложите их лицевыми сторонами вместе. В верхнем левом углу прихватки закрепите петельку из косой бейки. Вы можете приобрести готовую косую бейку или сделать ее самостоятельно при помощи шаблонов для изготовления косой бейки. Прострочите по периметру детали, оставив незашитый участок в одной из боковых сторон. Припуски на углах срежьте, а затем выверните прихватку через незашитое отверстие. Приутюжьте деталь, отверстие для выворачивания зашейте.

Kuhonnoe_polotence_i_prihvatki_10 Декор машинной вышивкой: Кухонное полотенце и прихватки

Набор готов!

Декор машинной вышивкой: Кухонное полотенце и прихватки

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.