Программное обеспечение PE-Design Plus2

top-imageАвтор: Лиза ПРАСС

Всем привет! В ближайшее время на российском рынке от компании Brother появится редактор для создания дизайнов машинной вышивки PE-Design Plus2. С одной стороны, это упрощенная версия PE-Design 10, с другой стороны, у нее полноценный фотостежок, а за что мы любим PE-Design больше всего? Правильно! За PhotoStitch (Фотовышивка). И если, цена будет разумной, а я полагаю она будет такой, то у всех любителей фотостежка появляется возможность стать обладателем полноценной лицензионной версии.

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/contact_us.php» tagline=»Спрашивайте в магазине BroideryShop» bg=»CC0000″ style=»1″] Где купить PE-Design Plus2 [/bbutton]

PE-Design Plus2: Лоскутное шитье

PE-Design Pluse2: Лоскутное шитьеВы знаете, что такое техника «Шьем в пяльцах» (Sew in the hoop)? Эта техника, позволяет выполнять лоскутное шитье используя функции вышивальной машины. В этой технике создают кошельки, пеналы, различные портмоне и клатчи, пришивают молнии и декоративные элементы, в общем, реализуют все, на что способна фантазия человека и позволяют возможности машины. Для того, чтобы работать в подобной технике, необходимо либо приобрести специальные дизайны, либо научится делать их самому. Вот с помощью PE-Design Plus2 вы сможете это попробовать!

В данной версии описание работы в программе начинается с обучающего урока, в котором вы научитесь работать с инструментами и создавать дизайны в технике
«Шьем в пяльцах»

11-usb-security-image-r2

PE-Design Plus2: Совместима со ScаnNCut

Если у вас уже есть вышивальная машина, то пришла пора задуматься о программе и плоттере ScanNCut, если у вас есть плоттер, позвольте себе еще больше! Информация для счастливых обладателей этих машин. Компания Brother сделала акцент на совместимости разных видов своего оборудования и программного обеспечения и пошла по пути интеграции, что, в свою очередь, позволяет вам работать над одним проектом, выполненным в разных техниках, используя все инновации современного оборудования.

01-top-image-4

Ну, а теперь более конкретно. С помощью PE-Design Plus2, используя мастер-помощник «Аппликация», вы создаете дизайн машинной вышивки. Этот дизайн вы передаете на ScanNCut, который распознает контур и вырезает деталь аппликации. Далее вам остается лишь отправить дизайн на вышивальную машину и в нужном месте, после остановки машины, разместить деталь аппликации и затем закончить вышивку. Всё! Смотрим ролик.

PE-Design Plus2: Фотовышивка

Одной из наиболее популярных техник автовышивки, пожалуй, является техника PhotoStitch (Фотовышивка), в народе чаще используется термин Фотостежок. Данная техника позволяет конвертировать фотографию, или любой другой рисунок в дизайн машинной вышивки. При грамотном исполнении получаются красивые вышитые картины.

Программа PE-Design Plus2 содержит полноценный модуль, позволяющий создавать дизайны вышивки в этой технике. С помощью несложных манипуляций, любой желающих сможет создать красивую уникальную вышивку. Так что если вы задумывались о фотостежке, то, возможно, настало время!

01-top-image-6

PE-Design Plus2: Композиции

Функционал редактора предусматривает возможность комбинирования нескольких файлов в одном проекте, что позволит вам, создавать собственные композиции, а не только вышивать отдельные файлы. Такая вышивка гораздо интереснее, особенно, если изделие крупное. С помощью инструментов редактирования, вы сможете поворачивать и отображать объекты, выравнивать их относительно друг друга и группировать. Для того, чтобы вы не были ограничены в выборе дизайнов, программа позволяет работать с файлами, сохраненными в различных форматах.

01-top-image-5 PE-Design Pluse2: Композиции

PE-Design Plus2: Встроенные дизайны

PE-Design Pluse2: Встроенные дизайны Для тех, кто только вступает на путь освоения программного обеспечения, и еще не научился создавать собственные дизайны, производитель подготовил коллекцию дизайнов вышивки различной тематики, в том числе и шрифты. Процесс создания некоторых дизайнов подробно рассмотрен в руководстве пользователя. Вы не только сможете вышить профессионально сделанные файлы, но и пошагово повторить действия, описанные в уроках. Встроенных дизайнов будет достаточно, чтобы украсить не один проект:

  • 35 встроенных шрифтов
  • 5 встроенных мелких шрифтов
  • Более 300 встроенных дизайнов

PE-Design Plus2: Системные требования

  • Компьютер: IBM-PC или совместимый компьютер
  • Операционная система: Windows Vista®, Windows® 7 / 8 / 8.1
  • Процессор: 1 ГГц или выше
  • Память: 512 МБ (рекомендуется 1 ГБ или более)
  • Свободное место на жестком диске: 300 МБ
  • Монитор: XGA (1024 x 768), 16-битное качество цветопередачи или выше
  • Порт: 2 доступных USB-порта
  • Доступ в интернет: Требуется для обновления
  • Комплектация
    • USB ключ доступа
    • Руководство пользователя (также в электронном виде на USB)
    • Руководство по установке

PE-DESIGN® PLUS2 импорт файлов: PES, PHC, DST, EXP, PCS, HUS, VIP, SHV, JEF, SEW, CSD, XXX, PEC
PE-DESIGN® PLUS2 экспорт файлов: PES

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/contact_us.php» tagline=»Спрашивайте в магазине BroideryShop» bg=»CC0000″ style=»1″] Где купить PE-Design Plus2 [/bbutton] [line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Уроки PE-Design: Инструмент Текст

Уроки PE-Design: Инструмент «Текст»

Привет, друзья! В программе PE-Design присутствует инструмент, который позволяет добавлять к вашим проектам текстовые надписи. …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.