Свежие модные тенденции в вышивке: Новый максимализм!

Свежие модные тенденции в вышивке: Новый максимализм

Перевод: Мари СТРАТАН

Смелые дизайны и вышитые участки большого размера в настоящее время пользуются популярностью. Однако так называемый «максимализм» имеет свою «изюминку». Четкие, аккуратные дизайны в стиле минимализма также все еще актуальны и то, что мы можем увидеть в моде сейчас — это своеобразный гибрид — своего рода, аккуратный максимализм, который может достичь совершенства с правильно подобранными дизайнами вышивки. Если вы ищите источник для вдохновения в поиске новых тенденций и в выборе своего стиля, то узнайте почему в этом году модно больше вышивки. Быть может, сейчас самое время включить новое веяние в свою жизнь.

moda_trend_1Если взглянуть на модные подиумы в этом сезоне, то мы увидим, что декор, отделка, смелые акценты преобладают. Дизайнеры отходят от минимализма. «Избыток», вот слово, которое характеризует тенденции этого сезона и вышивка играет ключевую роль во всем. Дизайнеры на Парижской неделе моды — 2015 использовали стиль «новый максимализм», показывая возросший интерес к уникальным текстурам, необычным украшениям и интересным решениям в крое. Эта тенденция набирает обороты уже несколько лет. В предыдущем сезоне дизайнеры и художники, использовали джазовые штрихи, чтобы сделать свои творения более выделяющимися. Во всем этом, вышивка занимает центральное место. Именно вышивка способна не только оживить, преобразить любое изделие. Вышивка придает особый шик, чрезвычайно аккуратно и опрятно смотрится, даже после долгой эксплуатации. Луи Виттон, Александр Маккуин, Миу Миу и другие дизайнеры все чаще и чаще применяют ее в своих коллекциях, чтобы создать новый неповторимый облик.

Использование вышивки этими дизайнерами простой, но очень эффективный способ декора. Вышейте привлекательный акцент и это может полностью изменить наряд. Соответствие новому стилю может быть достигнуто разными способами: машинная вышивка, аппликация, блестки и пайетки, а для самых смелых и 3d акценты. Сейчас самое время применить некоторые дизайны машинной вышивки на старой или слегка вышедшей из моды одежде, чтобы реанимировать ее и дать ей заиграть новыми красками.

moda_trend_2 moda_trend_3

Эксперименты с различными тканями, текстурами и цветами является отличным способом, чтобы подчеркнуть и выделить основные элементы. Отличная отправная точка для этого — машинная вышивка! Добавление вышитых узоров на одежде, или вышитых аксессуаров моментально добавят в ваш личный стиль «изюминку». Вышивка также хорошо работает на декоративных изделиях в домашнем интерьере, таких как подушки, покрывала и полотенца, или даже чуть больше нетрадиционные предметы, такие как мебель, например.

moda_trend_4

Так что это за максималистский стиль, который захватывает общественное внимание? Все дело в том, что он является дозированной смесью немного богемного, с обычным повседневным, в котором нет ничего вульгарного, только чистые линии и аккуратные конструкции. Идея, с чрезмерным декором хороша, но важно выдержать баланс, декора должно быть много, но он должен быть гармоничным.

Вдохновение можно найти повсюду: на улице, подиуме или в ближайшем магазине IKEA.

Источник

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»410″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Свадебные платья Миры Цвиллингер (Mira Zwillinger): Коллекция «Шепот цветения»

Автор: Людмила ЗАЦЕЛЯПИНА Самые роскошные вечерние и свадебные наряды всего мира носят гордое имя «Mira …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.