Утонченная роскошь от Гуо Пей (Guo Pei)

Guo PeiАвтор: Людмила ЗАЦЕЛЯПИНА

На Неделе Высокой Моды в Париже в который раз удивляла своими работами публику китайский дизайнер Гоу Пей (Guo Pei). Модели одежды, которые создает дизайнер полны императорского шика и размаха, очень женственны и сложны в исполнении. Одним словом, все в лучших традициях Haute Couture.

Еще в 1986 году Гуо Пей и не думала о карьере модельера, она работала директором на фабрике производства текстиля. Лишь спустя четыре года был основан бред с именем Guo Pei, и в течении 10 лет, вплоть до 2000 года, мир моды ничего не слышал о работах китайского дизайнера. В начале XXI века модельер развила активную деятельность.

Guo Pei_6

В 2006 году на Неделе Высокой Моды в Пекине она презентовала свою первую кутюрную коллекцию, чем не только покорила китайских критиков, но и обратила на себя внимание мировой прессы. 2008 год в карьере Пей отмечен пятью кольцами — именно она стала главным дизайнером костюмов для участников летних Олимпийский Игр в Пекине. Насыщенным на события был и год 2012 — она стала модельером Цзи Дань Сюй, которая принимала участие в конкурсе «Мисс Вселенная», сразу после этого Мир Моды был ошеломлен фарфоровым платьем от кутюрье.

Несмотря на все дизайнерские успехи, интерес к ее работам начали проявлять позже, после Бала института костюма в Нью-Йорке, на котором знаменитая поп-дива Рианна покорила зрителей и гостей желтой мантией-накидкой, выпущенной под именем «Guo Pei».

Guo Pei_1

Вдохновение модельер находит в императорских нарядах древних правящих династий Китая. Вторая кутюрная коллекция, представленная на Недели Высокой Моды в Париже, не стала исключением.

Guo Pei_8

Открывал показ наряд поистине императорского шика и красоты. Белое полупрозрачное облегающее платье со шлейфом было богато украшено объемной вышивкой. Лиф платья был декорирован изображением древнего китайского символа — дракона, а юбка-годе — крупными пайетками. На голове блистала тиара, украшенная стразами и белыми розами, а сама модель вышагивала по подиуму не спешно и грациозно, словно императрица с короной на голове.

На протяжении всего показа зрителей удивляло изобилие элементов декора, которые использовала Гуо Пей. Элегантные вечерние платья, расшитые блестками и бусинами, украшенные объемной вышивкой, узорами из золотой нити и вышивкой шнуром, будоражили воображение гостей показа. Центральным художественным элементом выступал китайский дракон, изображение которого в некоторых моделях использовалось, как шляпка. Мех и перья стали частью, а в некоторых нарядах дополнением, ряда платьев, которые, стоит отметить, выглядели несколько мрачновато. Но сразу за ними в показ ворвались яркие и переливающиеся модели. В вечерний туалет, полностью расшитый синими пайетками, словно для контраста вплетен вышитый золотым шнуром узор. А следом на подиуме появилась модель в золотом платье, подол которого критики уже успели сравнить с пружиной. На создание отдельных презентованных нарядов главного дизайнера Модного Дома «Guo Pei» вдохновила красота фарфоровых кукол. Вечерние платья своей нежностью цветовой гаммой и фасоном напоминали прекрасных принцесс из дворцов.

Guo Pei_2

Каждый раз, когда дизайнер что-то создает, от этого захватывает дух. Отличительная черта ее показов — это утонченная роскошь! Ее коллекции — это источник вдохновения для тех, кто занимается декором одежды и машинной вышивкой. Потому что именно вышивка, в ее творчестве присутствует в изобилии.

В качестве музыкального сопровождения показа дизайнер выбрала традиционную китайскую инструментальную музыку, а переход света от белого к красному и наоборот, по словам модельера, олицетворял ее родину.

Гоу Пей многократно порадает поклонников ее творчества ярким сочетанием шика и утонченности своих моделей, воплощая в жизнь самые смелые мечты и идеи. Мир Высокой Моды с замиранием сердца ждет коллекцию кутюрье для новых сезонов.

Источник

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Мужская мода: Тенденции 2017

Автор: Галина ГОЛОВТЕЕВА О женской моде пишут сплошь и рядом, ведь эта тема весьма востребована …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.