Машинная вышивка: Подставка под кружки

Машинная вышивка: Подставки под кружки

Машинная вышивка: Подставки под кружкиПеревод мастер-класса
Автор: Jenny Gabriel
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Если вы только приобрели вышивальную машину и вышивка больших проектов кажется сложной, начните путь к освоению премудростей компьютерной машинной вышивки с простых приемов и техник. В этом мастер-классе показано, как можно использовать пяльца небольшого размера, 100х100 мм, для вышивки подставки под кружки. Для создания дизайна воспользуйтесь встроенными в память машины шаблонами и рисунками от производителя. Фото и пошаговое описание процесса вышивки помогут вам получить качественный результат с первого раза.

[note type=»pin»]

Материалы:

[/note]

Подставки под кружки: Советы

Podstakanniki (16)Вышитая монограмма в красивом обрамлении. Техника вышивки этого дизайна — двусторонняя аппликация. Среди встроенных в память вышивальных и швейно-вышивальных машин всегда есть несколько шрифтов, подходящих для создания монограмм.

Для придания формы будущей подставке используйте встроенные в память машины шаблоны. Вы можете выбрать прямоугольную, квадратную, овальную или другую понравившуюся форму.

Скачать дизайны, которыми поделился автор мастер-класса, можно присоединившись к его группе. Если вы не нашли дизайн в формате вашей вышивальной или швейно-вышивлаьной машине напишите автору мастер-класса или воспользуйтесь бесплатным конвертером. Выбрать подходящий конвертер и найти ссылки для их скачивания вы можете на форуме.

Для изготовления подставки во всех трех вариантах, представленных в мастер-классе, вам понадобятся по два квадрата ткани с размером стороны 13 см. Во втором варианте используется ткань для аппликации, квадраты со стороной 10 см.

Подставки под кружки: Подготовка

Запяльте в пяльца кусок клеевого водорастворимого стабилизатора, защитной бумажной стороной вверх. Как запяливать этот тип стабилизатора смотрите в видео мастер-классе «Стабилизаторы для машинной вышивки: Запяливаем клеевой водорастворимый стабилизатор».

Подставки под кружки: Вариант 1

Дизайн машинной вышивки для этого варианта содержит шесть смен цвета нити. Смена цвета воспринимается вышивальной или швейно-вышивальной машиной, как сигнал для остановки машины. Такие остановки позволяют добавлять ткань в область вышивки, обрезать лишнюю ткань и т.д.,  при этом менять цвет бобины с нитками не нужно.

Шаг 1: Удалите защитный слой бумаги с клеевого водорастворимого стабилизатора.

Шаг 2: Установите пяльца в машину и вышейте первый цвет, это разметка для расположения ткани-основы подставки.

Шаг 3: Снимите пяльца с машины и приклейте первый квадрат ткани лицевой стороной вверх. Пригладьте ткань, разравнивая складки и замины. Установите пяльца в машину и вышейте второй цвет в дизайне.

Шаг 4: После остановки машины снимите пяльца и обрежьте ткань по внешнему краю аппликации.

Шаг 5: На квадрат из прокладочного материала для квилтов нанесите слой клея-спрея. Приклейте его по вышитому контуру, с изнаночной стороны пяльцев.

Машинная вышивка: Подставки под кружки Podstakanniki (2)

Шаг 6: Установите пяльца в машину и вышейте следующий цвет, который закрепит прокладочный материал для квилтов.

Шаг 7: Снова снимите пяльца с машины и обрежьте прокладочный материал для квилтов близко к строчке.

Шаг 8: Установите пяльца на машину и вышейте следующий цвет, который включает в себя декоративные строчки, монограммы и другие элементы дизайна. Если цветов в дизайне несколько, вышейте их все, прежде чем перейти к вышиванию следующего шага.

Podstakanniki (3) Podstakanniki (4)

Шаг 9: Нанесите слой клея-спрея на изнаночную строну второго квадрата основной ткани.

Шаг 10: Снимите пяльцы с машины и переверните их. Положите квадрат на изнаночную сторону пяльцев так, чтобы полностью закрыть контуры вышивки.

Шаг 11: Установите пяльца в машину и вышейте следующий цвет, это закрепляющая строчка. После вышивания этой строчки, вы сможете снять пяльца с машины и обрезать излишки материала, как в шаге 4.

Podstakanniki (5) Podstakanniki (6)

Шаг 12: Последним вышивается цвет номер 6, в дизайне от автора мастер-класса. У вас может быть другая последовательность цветов. Последний цвет в таком дизайне представляет собой плотную сатиновую (атласную) строчку. По окончании вышивки снимите пяльца с машины в последний раз и вырежьте готовую подставку из стабилизатора.

Шаг 13: Обрезайте стабилизатор близко к строчке, а остатки стабилизатора удалите, слегка промыв края теплой водой. Если вместо водорастворимого стабилизатора вы использовали отрывной, аккуратно оборвите его вокруг вышивки.

Podstakanniki (7) Podstakanniki (8)

Подставки под кружки: Вариант 2

Дизайн, который используется для этого варианта содержит восемь цветов нитей, чтобы дать машине сигнал для остановки.

Выполните шаги 1-8 так же, как описано для варианта номер 1.

Шаг 9: Установите пяльца в машину. Вышейте цвет 4 в дизайне. Этот цвет, разметка для определения месторасположения ткани для второго цвета аппликации.

Шаг 10: Нанесите слой клея-спрея на изнаночную сторону ткани для аппликации.

Шаг 11: Положите ткань с клеевым слоем закрывая контур вышитой строчки. Пригладьте ткань. чтобы убрать замины или складки.

Шаг 12: Установите пяльца в машину и вышейте цвет номер пять. Эта строчка пришьет ткань для аппликации на основную ткань.

Шаг 13: Снимите пяльцы с машины. Обрежьте ткань аппликации близко к контуру вышитой строчки.

Podstakanniki (9) Podstakanniki (10)

Шаг 14: Установите пяльца в машину и вышейте следующий цвет, это будет застилающая строчка по краю детали аппликации.

Шаг 15: После очередной остановки машины, снимите пяльца и, нанеся слой клея-спрея на изнаночную сторону квадрата ткани для низа подставки, приклейте его на изнаночную сторону пяльцев.

Машинная вышивка: Подставки под кружки Podstakanniki (12)

Шаг 16: Установите пяльца на машину, следующий цвет в дизайне пришьет приклееную ткань.

Шаг 17: Машина опять сделает остановку, что позволит снять пяльца с машины и обрезать излишки ткани.

Шаг 18: Следующим цветом вышивается застилающая сатиновая строчка. После вышивания этой строчки можно распялить ткань и удалить стабилизатор по краю вышивки.

Машинная вышивка: Подставки под кружки Машинная вышивка: Подставки под кружки Podstakanniki (14)
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.