Вышитая летняя панамка для собаки

Вышитая летняя панамка для собакиАвтор: Наталья МАНУКЯНЦ (kuzashka)

Лето в самом разгаре. Солнце из теплого и ласкового превратилось в жаркое и жгучее, щедро посылая нам излучение, иссушающее кожу, волосы и шерсть наших домашних любимцев. Вот о любимцах и пойдет речь в этом мастер-классе. Собаки гораздо более восприимчивы к солнечным лучам и к перегреву, чем люди. Летняя панамка для собаки, вышитая вами, поможет предупредить солнечный удар. Я решила сделать ее, по-возможности более воздухопроницаемой и легкой, чтобы она не доставляла неудобства моему йорку. Конструкция панамки взята из нашего детства, она позволяет легко регулировать размер по голове. Однако, пришлось доработать лекало с учетом расположения ушек пёсика.

Летняя панамка. Материалы:

Летняя панамка. Ход работы:

Запяливаем стабилизатор в два слоя в пяльцы, располагая слои перпендикулярно друг другу, загружаем дизайн в машину, запускаем процесс вышивки и постепенно меняя цвета ниток вышиваем весь дизайн.

panamka_4 panamka_5

У меня закончился водорастворимый флизелин, поэтому я использовала толстую пленку SOLVY 80 GUNOLD в один слой. Повторять не советую, т.к. она местами прорывалась. Лучше использовать водорастворимый стабилизатор.

Когда весь дизайн будет вышит, выньте пяльцы. Нужно вырезать вышитую заготовку панамки и замочить в теплой воде, растворяя стабилизатор.

[note type=»pin»]

Не вымывайте стабилизатор полностью, необходимо, чтобы панамка держала форму, но была достаточно мягкой. [/note]

Следующий этап — это просушка заготовки. Раскладываем вышивку на махровом полотенце, расправляем хорошенько и сушим. Можно воспользоваться феном для сушки волос.

Полдела сделано, теперь прогладьте утюгом будущую панамку и сшить края, формируя головной убор. В нашем детстве панамки застегивались на пуговицы, но такую конструкцию я посчитала слишком громоздкой, поэтому лучше наглухо зашить края. Примерьте заготовку на питомце, скалывая булавкой три части «отростки» по схеме.

panamka_6 panamka_7

Снимите с головы собаки и хорошенько скрепите. Должно получиться как на фото.

panamka_8 panamka_9

Для собачек-девочек можно пришить ленточки: получится капор, но у нас мальчик, поэтому оставили как есть.

panamka

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.