Как сделать дизайн для вышивки на воротнике

Как сделать дизайн для вышивки на воротнике

Как сделать дизайн для вышивки на воротникеПеревод мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Съемные воротники стали модным аксессуаром, не менее популярным, чем колье или бусы. В мастер-классе вы узнаете, как сделать дизайн для вышивки на воротнике или других элементах одежды. С помощью пошаговых инструкций по работе в DesignWorks от Bernina сделать дизайн вы сможете легко и просто. Если вы работаете в другой программе машинной вышивки, то поищите указанные в заметке инструменты и команды в своей программе. Вы увидите, что у всех программ имеются определенные сходства. Если вы хорошо разбираетесь в одной из них, то вам не сложно будет воспользоваться инструкциями, которые даны для другой.

Как сделать дизайн для вышивки на воротнике

Откройте программу DesignWorks. Создайте новое рабочее окно нажав «New desing», а потом «Next». Выберите тип фонового материала (background fabric) и нажмите «Next».

Redaktiruem_design_bernina_01 Redaktiruem_design_bernina_02

Чтобы выбрать нужное фото с рисунком дизайна в формате JPG, PNG, TIF, среди файлов на компьютере проделайте следующие шаги: Нажмите «Select» и далее «Open». Откроется изображение. Нажмите «Next». Далее нажмите «Vectorize» и снова «Next».

Redaktiruem_design_bernina_03 Redaktiruem_design_bernina_04 Redaktiruem_design_bernina_05

Процесс загрузки изображения в программу будет отображаться в виде зеленой линии. Дождитесь полной загрузки изображения в программу. Уменьшите количество цветов до 2 и векторизируйте рисунок.

 Redaktiruem_design_bernina_06 Redaktiruem_design_bernina_07

Для векторизации рисунка нажмите «Vectorize». Отрегулируйте цветовую палитру в соответствии с желаемым количеством цветов. Откройте дизайн. Выберите «Autom. Sequence» в панели инструментов. Откроется окно «Run optimizer once», нажмите «None».

Redaktiruem_design_bernina_08 Redaktiruem_design_bernina_09  Redaktiruem_design_bernina_10

В строке меню можно скрыть фоновое изображение. Для этого нажмите «View» затем «Background image» и потом «Hide». Нажмите на фоне и затем выберите «Delete», для удаления, или нажмите №1 в окне «Sequence».

В цветовой палитре, справа, нажмите внизу справа на белый цвет. Выберите «Select by», а затем «Fill color». В цветовой палитре выберите черный цвет и нажмите в верхнем левом углу «Outline».

Redaktiruem_design_bernina_11 Redaktiruem_design_bernina_12 Redaktiruem_design_bernina_13

Redaktiruem_design_bernina_14Чтобы изменить цвет объекта:
В цветовой палитре, которая находится справа внизу, нажмите на нужный цвет, например белый. Выберите «Select by», а затем «Fill color».

В цветовой палитре, справа, выберите нужный цвет, например, коричневый цвет. Выберите «Select by», а затем «Fill color».

Удаление:
Чтобы удалить белый цвет заливки нажмите Ctrl+A (выделить все). Удалить белую заливку: Ctrl + A или «Highlight all» слева, затем нажмите в правом нижнем углу палитры цветов значок, перечеркнутый красной линией «No fill».

Redaktiruem_design_bernina_15 Redaktiruem_design_bernina_16

Кликните «Autom. Sequence» на панели инструментов. Чтобы проверить созданный дизайн кликните «Slow redraw» на панели инструментов и вызовите «Start». Сохраните созданный файл дизайна. В случае необходимости откройте созданный мотив и скопируйте его. Откройте шаблон воротника «DRAW file» и вставьте рисунок воротника в программу. Расположите дизайн в границах воротника, выполняя их зеркально для правой и левой сторон. Если нужно измените положение дизайна, поворачивая его вправо или влево.

При желании, вы можете проверить, как будет вышиваться дизайн, нажав «Slow redraw» в панели инструментов. Сохраняйте дизайны для правой и левой половинок воротника под разными именами, например «Collar right side» «Collar left side».

Redaktiruem_design_bernina_17 Redaktiruem_design_bernina_18 Redaktiruem_design_bernina_19

В результате этих простых действий вы получите дизайн готовый к вышивке. Способов вышивки на воротнике несколько. Изучив некоторые из них, вы сможете декорировать ваше изделие.

«Как запяливать отрывной неклеевой стабилизатор.» (видео)
«Выполнение вышивки на filmoplast (Фильмопласт). Запяливание без запяливания»

Как сделать дизайн для вышивки на воротнике

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Уроки Bernina: Техника Хардангер

Уроки Bernina ES V8: Хардангер

Привет, друзья! Я уже давно анонсировала урок по вышивке в технике Хардангер (Hardanger), но запросов …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.