Объединение вышивки и акварели в исполнении Изияны Сухайми (Izziyana Suhaimi)

Izziyana SuhaimiАвтор: Людмила ЗАЦЕЛЯПИНА

Изияна Сухайми (Izziyana Suhaimi) невероятно талантливая художница из Сингапура. Ее красочные произведения представляют собой смесь иллюстрации, акварельной живописи и вышивки. Впервые дизайнер совместила технику акварели с вышивкой еще в школе, выполняя проект медицинских иллюстраций. Окончив Университет Фотографии в Сингапуре, увлекшись вышивкой, как ремеслом, она стала все больше и больше экспериментировать, подбирая гармоничное сочетание техник и стилей, пока не нашла собственный путь воплощения таланта.

Izziyana Suhaimi (13)Не имея профессионального образования в области рисования, Изияна не считает этот аспект важным и необходимым для самовыражения. В руках дизайнера свое место нашли различные техники рукоделия (от вязания крючком до разноцветной гобеленовой глади) и рисования (от графики до акварели). Как говорит она сама «красота искусства в его многообразии и разнообразии».

Художница с невероятным талантом миксует техники рукоделия из прошлого и результат их сочетания, безусловно, является чем-то новым, современным. Изияна изучает популярную культуру, но изображает ее со ссылкой и откликом к традициям. Вышивка оказалась инструментом для смешивания современности с историей в многослойных работах текстильного дизайнера.

Izziyana Suhaimi (31)Акварельный слой добавляет картине жизни и настроения посредством украшения чернилами, красками или графикой. А вышивка рассказывает, скорее, о стиле персонажа или подчеркивает его роль, и тут свое отражение находит поп-культура. Ручная вышивка, да еще и разных техник, довольно кропотливый процесс. Несмотря на долготу и сложность работы, дизайнер предпочитает количеству качество, поэтому над созданием одной картины может трудиться несколько дней.

Изияна, в качестве объектов изображения и акцентирования внимания, использует различные предметы и аксессуары. Так, серия ее работ «Friends to keep you warm» создавалась со ссылкой на одежды известных дизайнеров и модельеров. Для этой коллекции она вдохновлялась работами Кензо, Питера Дженсена, Марка Джейкобса и Тави.

А одной из самых необычных коллекций дизайнера на сегодняшний день заслуженно считается «I don’t think it will ever stop feeling like this». В этих работах художница внутренние органы человека представила в виде географических карт. Вены и артерии стали реками, а сосуды и капилляры их притоками. Стиль подписей, цветовая палитра работ навевают ассоциации о картах, которыми руководствовались первооткрыватели минувших веков.

Коллекция «Making Working Time» выполнена в современном стиле минимализма. Используя фоном графический, неброский рисунок, дизайнер на каждом полотне вышивает красной пряжей руки, действия которых стали центральным элементом работ. Кажущаяся простота этих картин и стала главной отличительной характеристикой, которая так привлекла не только зрителей, но критиков мира современного искусства.

Помимо воплощения собственных авторских идей Изияна Сухайми занята одновременно на нескольких совместных проектах с другими дизайнерами и художниками. Ее работы уже выставлялись в Сингапуре, Тайване, Филиппинах и Японии. Дизайнер смешанной стилистики с удовольствием идет на сотрудничество и с радостью выполняет портретные работы в своем индивидуальном стиле на заказ.

Источник

Izziyana Suhaimi (10)

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»240″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Linda Colsh (Линда Колш): Текстильное повествование

Автор: Людмила ЗАЦЕЛЯПИНА Linda Colsh (Линда Колш), цветовая гамма ее работ успокаивает, но образы волнуют. …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.