Шьем в пяльцах: Декоративный элемент

Шьем в пяльцах: Декоративный элементИсточник
Перевод: Сева БРАЗЕР

Вышить декоративный элемент — не проблема. На сайте полным-полно мастер-классов, с подробными пояснениями, как вышивать на трикотаже, хлопке, шерсти и бархате, какие использовать стабилизаторы, нитки. В этом мастер-классе, выполненном на машине Brother, помимо красивых ярких фотографий, есть интересные моменты, показывающие, как быстро и аккуратно выполнить готовый элемент, который впоследствии можно применить в качестве аппликации, используя только вышивальные возможности машины.

Шьем в пяльцах: Декоративный элемент

Шьем в пяльцах: Декоративный элементЧетких рекомендаций нет. В качестве основы возьмите любую х/б ткань. Мастер-класс выполнен без применения стабилизатора, но если вы не чувствуете себя уверенным в получении качественного результата, то, дополнительно стабилизируйте ткань тонким клеевым стабилизатором. Это слегка уплотнит деталь, и усложнит выворачивание и формирование острых, аккуратных углов. Возьмите любые вышивальные нитки (полиэстер или вискозу). В качестве нижней нити используйте черную или белую, в зависимости от ткани и цветовой гаммы дизайна.

[bbutton url=»http://blog.brothersews.com/wp-content/uploads/2017/01/Decorative-Motif_January-2017.zip» tagline=»Скачать» bg=»FF6633″ style=»1″] Дизайн машинной вышивки [/bbutton]

Шьем в пяльцах: Декоративный элемент

Запяльте ткань в пяльца лицевой стороной вверх. Откройте дизайн в машине, определитесь с цветовой комбинацией и вышейте дизайн. Владельцы вышивальных машин Brother с функцией Color Shuffling могут воспользоваться этой удобной функцией и подобрать нужную палитру цветов, используя одну из предложенных схем. Всем остальным придется полагаться на свое художественное чутье.

[bbutton url=»http://broidery.ru/?p=30196″ tagline=»Читать» bg=»8EAF00″ style=»1″] Функция COLOR SHUFFLING [/bbutton]

sew-in-the-hoop-04
Шьем в пяльцах: Декоративный элемент
Шьем в пяльцах: Декоративный элемент

Шьем в пяльцах: Декоративный элемент

В вышивальной машине, среди встроенных дизайнов рамок, выберите рамку «02-001» (см.рисунок). Измените размер рамки, исходя из размера вышитого дизайна, а также собственных задач. В любом случае, рамка не должна быть меньше, чем вышитый дизайн и больше чем размер пялец, в которых была выполнена вышивка.

sew-in-the-hoop-08

Из дополнительной ткани, вырежьте прямоугольник, больший  по размеру, чем выбранная рамка. Расположите ткань поверх вышитого дизайна, лицевой стороной вниз, как показано на рисунке. С помощью липкой ленты прикрепите материал к запяленной ткани, чтобы он не сполз во время вышивки. Вышейте рамку.

sew-in-the-hoop-10

Выньте вышивку из пялец. Обрежьте излишки ткани, как показано на рисунке. Обратите внимание, как срезана ткань в уголках детали! Разрежьте центр ткани на той стороне детали, на которой нет вышивки. Выверните изделие на лицевую сторону.

sew-in-the-hoop-11  sew-in-the-hoop-12

w256h25613715677480015lightbulbОбратите внимание, размер готового элемента определяется размером прямоугольника, который вы выбрали в памяти вышивальной машины!

sew-in-the-hoop-13

Теперь осталось придумать, где вы будете использовать этот декоративный элемент.
Один из вариантов можно посмотреть в мастер-классе:

Декоративное оформление полотенца

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.