Ricoma EM-1010: Заправка, очистка и смазка челночного устройства

_Ricoma EM-1010_Вы искали вышивальную машину для хобби или старта вышивального бизнеса и остановили свой выбор на Ricoma EM-1010? Это правильный выбор! И теперь, став владельцем современной профессиональной вышивальной машины Ricoma EM-1010 вы должны узнать, что сердцем этого мощного аппарата является челночное устройство. От того правильно ли вы будете обращаться с «сердцем» вашей машины зависит ее бесперебойная работа и отличное качество вышитых стежков.

Чтобы убедиться в том, что челнок заправлен и верно установлен сделайте следующее. перед заправкой нижней нити возьмите шпульку и потяните за нить. Шпулька при разматывании нити должна вращаться по часовой стрелке. Вставьте шпульку в корпус челнока, проденьте нить через металлическую щель, затем потяните ее и пропустите через натяжной рычаг. После этого оберните нить вокруг пружины дважды.

Удерживая челнок пружиной вверх, захватите за рычаг защелки и вставьте в гнездо челночного устройства, убедившись, что он защелкнется. Теперь можно закрыть крышку корпуса. Для того, чтобы извлечь шпульку, для замены нити, нужно открыть крышку корпуса, взяться за рычаг защелки и аккуратно его извлечь.

Так как в челночное устройство набивается пыль, обрывы нитей и прочий мусор, то для его исправной работы и увеличения срока службы, необходимо производить очистку. С этим также нет никаких сложностей. Аккуратно, щеточкой выметайте пыль и мусор, чтобы они не мешали работе.

_Ricoma EM-1010_0_

Важнейшим техническим обслуживанием, которое необходимо выполнить, является смазка вращающегося крючка. Для этого нужно вынуть челнок и добавьте пару капель специального масла для швейных машин (никакого другого) на поворотный крюк. Много не нужно, потому что излишек масла будет попадать на нить, а это не желательно. После смазки, ставьте челнок обратно и продолжайте работу. Смазывайте машину ежедневно перед началом работы и «сердце» вашей машины будет работать исправно!

Если вы еще не приобрели Ricoma EM-1010, то уже пора это сделать!

[bbutton url=»http://www.velles.ru/ricoma/» tagline=»Где купить» bg=»FF0000″ style=»1″] Вышивальная машина Ricoma EM-1010 [/bbutton]

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»134″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Velles VE 1206L-CAP для оснащения вышивального бизнеса

Как правило вышивальный бизнес возникает из хобби, которое постепенно становится домашним бизнесом, затем растет, возникает …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.