Вышивка на воротнике

Декор одежды: Вышивка на воротнике

Вышивка на воротникеИсточник
Перевод: Ирина ЛИСИЦА

Самые маленькие детали часто являются самым большим отличительным акцентом, отделяющую обычную одежду от эксклюзивной. Этот мастер-класс покажет вам, как украсить воротник рубашки. Простая вышивка на воротнике превратит обычную скучную рубашку в стильный предмет гардероба.

Вышивка на воротнике: Материалы для работы

Вышивка на воротнике: Подготовка

Вышивка на воротникеПрежде всего, выберете подходящий дизайн машинной вышивки! Он должен быть достаточно маленьким для области, на которой планируется вышивка. Чтобы подобрать дизайна, измерьте уголки воротника рубашки, которую хотите украсить.

После того, как вы выбрали свой дизайн, нужно распечатать шаблоны. Это распечатки помогут вам разместить будущий дизайн ровно и аккуратно. Печать шаблонов выполняется через программное обеспечение для создания дизайнов или бесплатный конвертер дизайнов, например от компании Wilcom.

В мастер-классе выполняется вышивка на углах, но вы можете украсить и другие его части.

Вышивка на воротнике: Вышивка

Расстегните пуговицы на рубашке, чтобы максимально раскрыть воротник. Положите воротник на плоскую поверхность, уголками вниз. Обрежьте шаблон дизайна по контуру и поместите его в уголках воротника. Отметьте центральную точку дизайна и линии середины.

Повторите для второй стороны воротника. Если дизайн не симметричный, то его размещение необходимо выполнить в зеркальном отображении и также отзеркаливать дизайн при вышивке.


Вышивка на воротнике

При помощи клея-спрея временной фиксации соедините стабилизатор и воротник. Используя линейку, удлините отметки линий центров с воротника на стабилизатор. Это поможет выполнить запяливание ровнее. Запяльте в пяльца все вместе. Установите пяльца в машину и убедитесь, что расположение дизайна соответствует задуманному. При верном запяливании игла должна оказаться точно над пересечением линий центров.

Вышивка на воротнике Вышивка на воротнике

Выполните вышивку первого уголка воротника. По окончании вышивки распяльте изделие и удалите остатки стабилизатора с изнаночной стороны. Повторите запяливание на втором уголке. Все готово! Этот простой, но шикарный способ перевести свой гардероб на следующий уровень. Побалуйте себя великолепием!

Вышивка на воротнике Вышивка на воротнике
[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Brother PR650e: Машинная вышивка на кепках

Каждый кто занимается вышивальным бизнесом, знает, что один из самых востребованных видов услуг — это …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.