Как вышить на машине петли с бордюром и фестонным краем

Как вышить на машине петли с бордюром и фестонным краем

Как вышить на машине петли с бордюром и фестонным краемАвтор: Ирина ЛИСИЦА

Оформление застежки в изделии играет далеко не последнюю роль. В этом мастер-классе мы расскажем, как вышить петли для пуговиц с бордюром и фестонным краем на блузке из тонкой ткани. Такие петли станут акцентом в вашем изделии ведь функциональные петли дополнены фестонным краем, который будет оформлять горловину и перед блузы.

Вам понадобится:

Порядок работы:

Запяльте отрывной неклеевой стабилизатор и маркером на нем нарисуйте прямую линию. Отрывной неклеевой стабилизатор используется в целях экономии, он после окончания вышивки легко отрывается и не оставляет «махрушек». Если же вы хотите получить идеальный результат и вам не нужно заботиться о экономии, то воспользуйтесь водорастворимым стабилизатором. Процесс работы будет тот же, с той лишь разницей, что в конце вышивки его нужно будет вымыть из изделия.
Нанесите на стабилизатор слой клея-спрея.

Petli_s_festonami_02 Petli_s_festonami_01

Приклейте срез ткани точно по нарисованной линии. Запустите процесс вышивки.

Petli_s_festonami_03 Petli_s_festonami_04

Вышейте дизайн, меняя нитки в последовательности, заданной производителем. В некоторых дизайнах окончательная обработка края фестонами может сопровождаться сменой нити, в других такой смены нити может и не быть.

Petli_s_festonami_05 Petli_s_festonami_06

В этом случае нужно будет остановить вышивку после того, как вышита контурная строчка фестонов. После остановки вышивки выньте пяльца из машины и обрежьте края ткани близко к строчке.

Petli_s_festonami_07 Petli_s_festonami_08

Закончите вышивку фестонов. Чаще всего в дизайнах фестонов присутствует строчка зигзаг и застилающая сатиновая строчка.

Petli_s_festonami_09 Petli_s_festonami_10

Закончив вышивку, удалите стабилизатор с изнаночной стороны ткани и прорежьте петли на изделии. Вышитые петли с бордюром и фестонным краем готовы.

Petli_s_festonami_11 Petli_s_festonami_14

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.