Панно с вышивкой в технике филейное кружево

Машинная вышивка в технике филейное кружево на салфетке

филейное кружево на салфеткеПеревод мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Все знаки зодиака на одной салфетке с машинной вышивкой в технике филейное кружево. Чтобы украсить интерьер дом такой салфеткой понадобится швейно-вышивальная машина, водорастворимый стабилизатор (флизелин) и верхняя нить для машинной вышивки. Из мастер-класса вы узнаете, как вышивать филейное кружево и собирать фрагменты кружева в одно изделие. Размер готовой салфетки составляет 40х40 см.

[note type=»pin»]

Материалы:

[/note]

Филейное кружево на салфетке: Порядок работы

Сложите квадраты из хлопковой ткани лицевой стороной вместе. Прочертите диагональ и прошейте по этой линии прямой строчкой. Отрежьте лишнюю ткань отступив от строчки на 1 см. Приутюжьте припуски на швы в сторону темной ткани.

Приклейте отрывной стабилизатор к изнаночной стороне ткани. Запяльте ткань в пяльца и вышейте солнце на светлой стороне треугольника, а луну на темной.  При использовании металлизированных нитей, смените стандартную иглу для вышивки на иглу для вышивки металлизированных нитей.

Вышейте 12 фрагментов филейного кружева. После вышивки кружева обрежьте водорастворимый стабилизатор с небольшим запасом стабилизатора. Как вышивать кружево на водорастворимом стабилизаторе (флизелин) вы узнаете из мастер-класса «Работаем с водорастворимым стабилизатором (флизелин)».

Вокруг вышитого фрагмента начертите квадрат с размером стороны 25х25 см. Проложите декоративную строчку внутри очерченного квадрата. На край материала наложите кружево фиксируя его булавками или сметочными стежками.

Панно с вышивкой в технике филейное кружево: Сборка кружева

Пристрочите кружево к ткани узкой и плотной строчкой зигзаг. Ширина строчки подбирается в соответствии с шириной края на кружевном фрагменте. Подробнее о декорировании деталей из ткани кружевом смотрите в мастер-классах:

«Нарядная кружевная салфетка»
«Компьютерная машинная вышивка: Салфетка с кружевами»
«Украшаем джинсовые шорты кружевами FSL»

Теперь можно прополоскать салфетку в большом количестве теплой воды, чтобы растворить водорастворимый стабилизатор.

Панно с вышивкой в технике филейное кружево: Сшивание деталей

Салфетка готова. Наслаждайтесь вышивкой!

Панно с вышивкой в технике филейное кружево Панно с вышивкой в технике филейное кружево
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.