Нарядная кружевная салфетка

Кружевная салфетка в винтажном стиле, украсит стол в любой гостиной. Если вы хотите вышить нарядную салфетку для сервировки завтрака или для декорирования интерьера, то вам понадобитсся ткань, нитки, вышивальная машина и инструкции мастер-класса. В мастер-классе по выполнению этого нежного белого кружева вы найдете информацию как выполнить кружево и как собрать детали кружева, соединив их с тканью.

Salfetka_s_kruzhevom_materialy

Нарядная кружевная салфетка. Вышивка:

Прежде чем приступать к работе, загрузите дизайны в вашу вышивальную машину, выберите максимальный размер пялец и проверьте, есть ли такая возможнсть, размеситить все элементы кружевной салфетки в одних пяльцах. Это позволит сэкономить время на перезапяливании материала. Если вы начинающий вышивальщик, то внимательно отнеситесь к запяливанию, чтобы в процессе вышивки ничего не стянуло и не «уползло».

Вышивка выполняется только верхней нитью. Намотайте верхнюю нить на шпулю для нижней нити. Таким образом вышиваются практически все кружева (Lace, FSL)

Затяните крепежный винт. Установите пяльца в машину и запустите  вышивку.

Salfetka_s_kruzhevom_01 Salfetka_s_kruzhevom_02 Salfetka_s_kruzhevom_03

Вышейте дизайны на водорастворимом стабилизаторе.

Salfetka_s_kruzhevom_04 Salfetka_s_kruzhevom_05

Вырежьте элементы дизайна из стабилизатора с запасом, а потом обрежьте близко к строчке.

Salfetka_s_kruzhevom_06 Salfetka_s_kruzhevom_07 Salfetka_s_kruzhevom_09

Нарядная кружевная салфетка. Сборка:

Для салфетки с подобным кружевом следует выбирать тонкую ткань, хорошо подойдет батист. Чтобы удобнее было работать с такой тканью при сборке кружева, проклейте ее с изнанки тонким швейным стабилизатором. Разметьте квадрат ткани по центру и поместите кружевные элементы по кругу. Установите на швейную машину прозрачную лапку, выберите настройки длины стежка и ширины строчки со значениями от 1,0 до 0,5 мм.

Salfetka_s_kruzhevom_10 Salfetka_s_kruzhevom_11 Salfetka_s_kruzhevom_12

Пришейте кружевные элементы к ткани для салфетки.

Salfetka_s_kruzhevom_13 Salfetka_s_kruzhevom_14

После того, как все элементы пришиты оборвите с изнаночной стороны отрывной клеевой стабилизатор, а излишки ткани обрежьте близко к строчке.

Salfetka_s_kruzhevom_15 Salfetka_s_kruzhevom_16 Salfetka_s_kruzhevom_17

Количество и компоновку кружевных элементов можно изменять в любой последовательности. Соединив четыре элемента вы получите небольшую квадратную салфетку или носовой платок, вышив большее количество можно украсить столовую скатерть.

Нарядная кружевная салфетка Кружевная салфетка для праздничной сервировки Кружевная салфетка. Машинная вышивка

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Аппликация на флисе

Вышиваем на Brother: Мягкий мяч для развития мелкой моторики

Привет, друзья! Мягкие развивающие мячи разных форм и размеров можно купить в магазине, но если …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.