Кружевная скатерть и салфетка украшенные машинной вышивкой крестом

Кружевная салфетка украшенныя машинной вышивкой крестомИсточник мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Нарядная кружевная скатерть и салфетка украшенные машинной вышивкой крестом будет отлично смотреться на журнальном столике или прикроватной тумбочке. Как вышивать кружева на водорастворимом стабилизаторе и выполнить вышивку крестом вы узнаете из этого мастер-класса.

[note type=»pin»]

Материалы:

  • Хлопковая ткань
  • Верхняя нить для машинной вышивки (хлопок)
  • Нижняя нить для машинной вышивки
  • Водорастворимый стабилизатор (флизелин)
  • Клеевой водорастворимый стабилизатор (флизелин)
  • Дизайны машинной вышивки (кружева, вышивка крестом)
  • [/note] [bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Материалы к мастер-классу [/bbutton]

    Кружевная скатерть и салфетка украшенные машинной вышивкой крестом: Подготовка

    Кружевная салфетка украшенные машинной вышивкой крестомРазмер прямоугольной скатерти в готовом виде равен 42х75 см.

    Размер квадратной салфетки в готовом виде равен 41х41 см.

    Для создания скатерти вам понадобится кусок льняной или хлопковой ткани размером 23х58 см. Для пошива кружевной салфетки.

    Вышейте нужное количество кружевных мотивов для скатерти и салфетки. Вышивать кружева лучше всего на водорастворимом стабилизаторе (флизелин) запяливая его в два слоя. Как работать с этим видом стабилизатора и вышивать кружева вы узнаете из мастер-класса «Работаем с водорастворимым стабилизатором (флизелин)».

    Постирайте ткань, чтобы она не дала усадку после сшивания ткани и кружевных мотивов.

    Кружевная скатерть и салфетка украшенные машинной вышивкой крестом: Вышивка

    Кружевная салфетка украшенные машинной вышивкой крестомПриклейте к изнанке ткани клеевой водорастворимый стабилизатор. Запяльте ткань в пяльца и вышейте дизайн крестом. Обрезайте протяжки после вышивания каждого цвета в дизайне.

    По окончании вышивки снимите ткань с пяльцев, но не удаляйте стабилизатор с изнанки. Отложите заготовку на некоторое время.

    Если вы хотите использовать при вышивании другой дизайн или у вас есть ручная схема вышивки крестом, но вы не знаете как создать по ней дизайн, приходите на курсы по программированию дизайнов крестов и в короткий срок научитесь создавать любые дизайны.

    КНОПКА НА КУРСЫ PATTERN MAKER или EMBIRD

    Вышив кружевные мотивы на водорастворимом стабилизаторе, не спешите его растворять в воде. Кружева удобнее пришивать к ткани, когда есть небольшой запас стабилизатора по краю вышитого мотива.

    Кружевная салфетка украшенные машинной вышивкой крестом

    Проколите кружевные мотивы к ткани в желаемом порядке, а затем пристрочите их узкой строчкой зигзаг. После пришивания кружева обрежьте ткань с изнаночной стороны готовой скатерти или салфетки. По окончании работы положите изделие в большое количество теплой воды, чтобы полностью растворить водорастворимый стабилизатор на ткани и кружевных мотивах. Высушите изделие разложив его на ровной поверхности. После высыхания приутюжьте через тонкую ткань.

    Кружевная салфетка украшенные машинной вышивкой крестом Kruzhevnaja_salfetka_s_vyshivkoj_06
    [line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.