День святого Валентина: Подушка с карманом

День Влюбленных: Диванная подушка декорированная машинной вышивкой

День Влюбленных: Диванная подушка декорированная машинной вышивкойПеревод мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Флисовая ткань мягкая и теплая, хорошо держащая форму и прекрасно подходит для вышивки. Привнести в дом немного уюта в день влюбленных можно с помощью удобной диванно подушки из флиса. Комбинируя разные цветовые тона ткани, однотонные и с рисунком вы можете выбрать любой цвет, подходящий к вашему интерьеру. Эта подушка выполняется с карманом, в который можно положить пульт от телевизора во время просмотра романтического фильма. Из мастер-класса вы узнаете, как сделать вышивку на флисе и сшить подушку.

Диванная подушка. Материалы:

Podushka_s_serdechkami (1)

Диванная подушка. Машинная вышивка:

Начните работу с вышивки на кармане подушки. Выкроите из однотонного флиса квадрат с размером 45х45 см. Используя исчезающий маркер для ткани. Отметьте центр детали, сложив ее пополам. Распечатайте бумажный шаблон выбранного дизайна машинной вышивки. Поместите шаблон на лицевую сторону ткани, размещая его нижнюю часть на расстоянии 1,5 см от нижнего края ткани.

Запяльте в пяльца отрывной неклеевой стабилизатор. Нанесите слой клея-спрея на стабилизатор и приклейте на него ткань, совмещая разметку на ткани с центрами в пяльцах. Установите пяльца в машину и загрузите дизайн. При необходимости измените положение дизайна, используя кнопки перемещения рисунка. При правильном положении дизайна пересечение линий центров должно совпадать с иглой.

Podushka_s_serdechkami (2) Podushka_s_serdechkami (3) Podushka_s_serdechkami (4)

Вышейте дизайн и по окончании вышивки оборвите или обрежьте стабилизатор близко к контурам вышивки. Сложите ткань пополам, так чтобы вышивка была на лицевой стороне детали. Прострочите по боковым и нижнему краю детали на расстоянии 6 мм от края.

Для подготовки лицевой стороны подушки выкроите квадрат из флисовой ткани с рисунком. Сложите выкроенный квадрат, размером 43х43 см, с карманом. Складывайте детали так, чтобы вышитый мотив был направлен вверх.

Podushka_s_serdechkami (5) Podushka_s_serdechkami (6) Podushka_s_serdechkami (7)

Для подготовки задней стороны подушки выкроите два прямоугольника ткани, размерами 30,5х43 см. Подверните припуск шириной 2 см, по одному длинному краю на каждом из прямоугольников. Снова подверните припуск на такую же ширину и приутюжьте. Проложите строчку на расстоянии 0,6 см по внутренней стороне подвернутого края.

Сложите прямоугольники вместе, делая перехлест шириной 8 см. Сколите или сшейте детали в области перекрытия. Скруглите углы детали.

Podushka_s_serdechkami (8) Podushka_s_serdechkami (9)

Осталось добавить отделку. По периметру задней детали подушки поместите декоративную полоску со складками, направляя складки к центру детали. Приколите деталь булавками или закрепите наметочной строчкой. В углах надрезайте декоративную деталь, чтобы она аккуратно легла в углах.
Поверх задней части подушки положите, лицевой стороной вниз, деталь подушки с карманом. Совместите края и прострочите по краю на ширину припуска. Обметывать края не надо, флис не осыпается. Выверните получившуюся наволочку и вложите внутрь подушку-основу.

Podushka_s_serdechkami (10) Podushka_s_serdechkami (11) Podushka_s_serdechkami (13)

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.