Готовимся к Пасхе: Вышиваем кружева для сервировки стола

Вышиваем кружева. Готовимся к пасхеАвтор: Мария СТРАТАН

Приближение пасхальных праздников лучший повод для того, чтобы вышить что-нибудь красивое, воздушное, красочное. Если вы разделяете любовь к кружевам с автором мастер-класса, то изучив его вы узнаете, как вышивать кружевные дизайны на водорастворимом стабилизаторе. Выбрав только один кружевной элемент, вы сможете вышить праздничную подставку для кулича, держатель для столовых салфеток и подставку-украшение под бокал.

Кружевам можно найти широкое применение, вышивайте, фантазируйте, экспериментируйте!

[fieldset legend=»Вам понадобится:»] [/fieldset] [bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»FF0000″ style=»1″] Материалы к мастер-классу [/bbutton]

Вышиваем кружева. Процесс выполнения

Выбрав кружевной элемент, распечатайте шаблон будущей вышивки и отметьте на водорастворимом стабилизаторе месторасположение будущего дизайна.  Запяливайте флизелин не раскраивая его на части.

Вышивая на цельном куске, вы сможете выгадать несколько сантиметров на каждом перезапяливании.

Чтобы дизайн вышивался легко, а плотный кружевной дизайн не разорвал его, можно запялить стабилизатор в два слоя, складывая его под углом 90 градусов.

Необходимые материалы Водорастворимый флизелин Запяливание водорастворимого флизелина

Установите флэшку с дизайном для вышивания в машину, подключите вышивальную машину в сеть, откройте нужный дизайн. Заправьте нить первого цвета, в порядке вышивания в машину и нажмите кнопку «Пуск».

Установка нити Заправка нити нужного цвета Машинная вышивка

После того как машина вышьет все элементы одного цвета и сделает остановку, замените катушку на следующий в порядке вышивания цвет. В процессе смены нити ориентируйтесь на цветовую карту или собственный вкус. После того как дизайн будет полностью вышит необходимо аккуратно обрезать его по контуру, отступая на несколько миллиметров, чтобы не повредить стежки.

Вышив нужное количество элементов (для МК вышито 8 шт.), точечно вручную швейной иглой соедините между собой части будущей салфетки по кругу (6 шт.) и пришейте ленточки к украшению для столовой салфетки.

Вышиваем кружева. Вырезаем элемент Вышить необходимое количество элементов Вышиваем кружева. Готовимся к пасхе

Когда все будет готово, растворите флизелин, следуя инструкции. Растворять его нужно после сшивания деталей, потому что при растворении флизелина, детали слегка твердеют.

Оставьте кружева сушиться на полотенце или если торопитесь высушите их феном.

Растворение флизелина Сушка готового кружева Сушка кружева феном
Можно накрывать праздничный стол!

Пасхальная салфетка Кружевная салфетка
Пасхальные кружева Вышитые кружева для праздничной сервировки стола

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

4 комментария

  1. Алла Гордиенко

    добрый день, Мари! Нужна ваша подсказка как опытного вышивальщика. Готовлюсь к Пасхе и попыталась освоить Ваш МК. Нашла диз яйца, в меню редактирования на Инновис 5000 размножила дизайн и вышила за одно запяливание 8 яиц. Нить одна- что верх, что низ.Проблема -5 яиц вышились нормально, у трёх- лохматая изнанка -петляние верхней нити, зависимости от начала или окончания вышивки нет- так вышились 3-6-7 яйца. Нить полиэстр, качественный, промнамотка, бобина стоит позади машины, вместо мачты-оверлог. Бобинодержатель ещё не купила(((. Что может ещё влиять на качество вышивки? Заранее благодарна)))!

    • Добрый день, Алла. До статуса опытного вышивальщика мне еще далеко, но я готова высказать свои предположения по поводу вашей проблемы.
      На качество вышивки влияет засоренность в челночном устройстве машины, его нужно периодически очищать от очесов и пыли. Также, если были смены нити, то нитка могла неправильно, без должного натяжения, заправиться в нитенаправитель. Проверьте челнок, прочистите его от пыли и очесов нитей и перезаправьте верхнюю нитку.
      У вашей машины в комплекте два челночных колпачка и если вниз вы ставите ту же нить что и сверху ставьте челночный колпачок с зеленой капелькой.
      Если я что-то упустила, надеюсь, более опытные коллеги меня дополнят.

  2. В случае, если водорастворимого флизелина нет, можно вышивать на органзе.

  3. Забыла написать, что если вы пожелаете, чтобы кружево было двухсторонним, то необходимо и нижнюю нить менять в тон верхней.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.