Как работать с планшетом

Как работать с планшетом к Brother Innov-is 1/1E

Planshet_urok2Автор: Ирина ЛИСИЦА

Примитивные детские рисунки обладают особым очарованием. Запечатлеть первые нарисованные шедевры вашего малыша, в вышивке, поможет швейно-вышивальная машина Brother Innov-is 1E. Этот урок посвящен редактированию объектов вышивки созданных с помощью графического планшета и программы «My Coustom Design». Еще вы узнаете как сделать объект со сплошной заливкой и научитесь работать с настройками дизайна. Установки и выбора настроек плотности, ширины строчки, размера дизайна и его объектов.

Перед тем, как вы включите машину и начнете творить. Вставьте USB-Flash с загруженной программой «My coustom Stitch» в машину и включите её. На дисплее появится окно выбора режима работы: в программе или машине, выберите нужные режим.

Планшет_урок2(0) Планшет_урок2(2) Планшет_урок2(3)

Поместите на планшет рисунок будущей вышивки. Перед тем как начать, проверьте работу с пером. Выберите инструмент свободного рисования (карандаш) и проведите несколько линий. Чтобы стереть их есть несколько способов, например ластик.

Планшет_урок2(4) Планшет_урок2(5) Планшет_урок2(6)

Проводя пером по планшету или монитору машины, инструмент ластик сотрет ненужные линии и точки. Воспользуйтесь функцией увеличения изображения, чтобы не стереть лишнее.

В этом режиме можно использовать основную или дополнительную, увеличенною часть монитора машины.

Планшет_урок2(7) Планшет_урок2(8) Планшет_урок2(9)

Передвигая на основном рабочем поле рамку выделения, сотрите все пробные линии.
Отключите увеличенный режим и нарисуйте линии будущего дизайна. Старайтесь вести линии плавно, можно пересекать ровные линии, лишнее потом удалите.

Планшет_урок2(10) Планшет_урок2(11) Планшет_урок2(12)

Снова перейдите в режим увеличенного изображения и отредактируйте линии дизайна, стерев ластиком лишние фрагменты.

Планшет_урок2(15) Планшет_урок2(16) Планшет_урок2(17)

Если вы увлеклись и стерли нужную линию. Выберите инструмент карандаш и дорисуйте её.

При активированном режиме увеличенного просмотра, необходимо рисовать линии только в дополнительному окне! В противном случае линии не будут нарисованы.

Планшет_урок2(18) Планшет_урок2(19) Планшет_урок2(20)

В моем рисунке были кружочки, но художник из меня не очень 🙂 и для рисования ровных и красивых кругов, я решила использовать инструменты программы.

Выберите инструмент круг и нарисуйте от центра необходимый радиус. Когда на мониторе достаточно свободного места, рисуйте объекты на расстоянии друг от друга. Так вы сможете свободно их выделять и перемещать.

Планшет_урок2(21) Планшет_урок2(22) Планшет_урок2(23)

Для перемещения объекта, выберите инструмент выделение и, проведя диагональ, нарисуйте прямоугольники или квадрат, выделите ваш круг.

Обратите внимание, что если кроме нужного объекта были захвачены и другие, они тоже будут выделены.

Планшет_урок2(24) Планшет_урок2(25) Планшет_урок2(26)

Чтобы не захватить лишнего при выделении, используйте увеличение и работайте в доп. окне. После того как объект выделен, переместите его в нужное место. Уже можно вышить рисунок, а можно добавить сплошную заливку внутри круга и выделить её цветом.

Планшет_урок2(30) Планшет_урок2(32) Планшет_урок2(36)

Когда при попытке перейти в режим заливки‒создания заполненного объекта вышивки, появляется предупреждающее окно. Это означает, что в нарисованных линиях есть пробелы или точки соединения двух объектов. Такие объекты не могут быть заполнены.

Отредактируйте ваш рисунок, оставляя между отдельными его частями небольшое расстояние. Минимальное расстояние зависит от выбранных настроек ширины строчки.

Планшет_урок2(34) Планшет_урок2(35) Планшет_урок2(37)

После редактирования, выберите инструмент заливка и задайте нужный цвет кругу, заливка объекта будет выполнена автоматически.

Планшет_урок2(39) Планшет_урок2(40) Планшет_урок2(41)

Перейдя в режим просмотра, проверьте, все ли верно вы отрисовали. В окне настроек выберите ширину строчки, направление заливки заполненных объектов, плотность строчки и плотность заливки.

Планшет_урок2(42) Планшет_урок2(43) Планшет_урок2(44)

Измените размер дизайна. Размер дизайна меняется на 50/70/100/110% от нарисованного. По умолчанию стоит значение 100. Выберите ширину сатиновой строчки.

Моя ошибка состояла в том, что я выбрала для трикотажной ткани ширину строчки 1,5 мм, нужно было оставить по умолчанию, 2.

Не забывайте о возможности изменить размер дизайна в режиме редактирования вышивки вашей машины.

Планшет_урок2(46) Планшет_урок2(45) Планшет_урок2(44)

Сохраните ваш дизайн на электронный носитель (USB-flash) и перейдите в режим работы с машиной.

Для вышивки своего дизайна, я выбрала тонкую трикотажную ткань. Этот позволило мне учесть некоторые ошибки в создании дизайна.

Если вы планируете вышивать на трикотаже, стабилизируйте его отрывным, клеевым стабилизатором. Поверх ткани поместите водорастворимую пленку или флизелин, этот дополнительный стабилизатор предотвратит стежки от проваливания их в ткань.

Планшет_урок2(48) Планшет_урок2(47) Вышиваем_корону_4

Вот и готова вышивка, дизайн для которой был создан прямо в машине. Хочу отметить, что дизайны, созданные с помощью планшета и программы «My Coustom Design» очень напоминают ручную вышивку.

Вышиваем_корону_5 Вышиваем_корону_1 Вышиваем_корону_2
Если у вас появились вопросы или вы хотите узнать больше о возможностях планшета и программы, пишите комментарии и специально для вас я сделаю урок.

[posts2 qty=»7″ orderby=»rand» transition=»ptv» autoplay=»4″ titletag=»h2″ w=»400″ date=»no» excerpt=»no» sc_id=»sc1″]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Лапка для вышивки шнуром

Аксессуары к машинам Pfaff: Лапка для вышивки шнуром

Если вы владелец швейно-вышивальной машины Pfaff, то предлагаем познакомиться с видеороликом, демонстрирующим работу лапки для …

Один комментарий

  1. Лиза Прасс

    Милый МК! Спасибо Ирин!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.