Новый год: Подарочные коробочки своими руками

Подарочные коробочкиИсточник
Перевод: Мари СТРАТАН

Праздники все ближе и еще одна идея лишней не будет. В этом мастер-классе показано как сшить симпатичные подарочные коробочки своими руками. Переводите свои швейно-вышивальные машины в швейный режим и приступайте за работу. В такую коробочку можно поместить бижутерию, небольшие подарочки или конфеты. В том случае, когда у вас есть вышивальная машина, задача многократно упрощается. Сделать дизайны заготовок для коробки сможет даже начинающий.

[note type=»yes»]

Подарочные коробочки. Материалы:

*Материал Timtex 9х18 дюймов
*Ткань для внешней стороны 9х18 дюймов
*Ткань для внутренней стороны 9х18 дюймов
*Материал Mistyfuse
*Любая швейная машина (МК выполнен на BERNINA 750 QE)
*Прозрачная лапка BERNINA #34D (не обязательно) [/note]

Подарочные коробочки. Процесс работы:

Шаг первый:

Автор мастер-класса предлагает положить материал Mistyfuse по обеим сторонам Timtex. Если у вас нет этих специальных материалов, то можно подыскать им замену. Думаю, что слой дублерина или фетра сможет заменить Timtex. По обеим сторонам сбырзните его текстильным клеем. Затем положите ткань, внешнюю для лицевой стороны и вторую для внутренней стороны коробочки.

Шаг второй:

Раскроить заготовку.
Для нижней части коробки пять квадратов 4х4 дюйма. Для крышечки один квадрат 4 1/4х4 1/4 дюйма и четыре прямоугольника 4 1/4х1 дюйм.

podarok_1

Шаг третий:

Установите на швейной машине строчку зиг-заг с настройками стежка: 0,45 дюймов длиной и 4 дюйма шириной.

podarok_2

Прошейте каждую заготовку по краям строчкой зигзаг, так чтобы стежки как-бы обтекали края. В мастер-классе строка проложена по краю дважды.

Для еще большей наглядности, автор дает видеоролик, в котором показывает, как прошивает края заготовок.

Шаг четвертый:

Когда края заготовок будут аккуратно обработаны, нужно собрать коробку. Для того, чтобы собрать нижнюю часть, разместите заготовки так, как показано на фото ниже.

podarok_4

Чтобы сшить все стороны между собой установите на машину зигзагообразную строчку с настройками стежка 0,45 дюймов длиной и 6 дюймов шириной.

podarok_5

Строчку нужно проложить так, чтобы лапка перемещалась ровно по стыку двух деталей и стежки скрепляли обе стенки будущей коробочки.

podarok_6

Затем нужно поднять стороны, чтобы они сформировали коробку и сшивать ребра вручную, чтобы конструкция не распадалась. Если шитье вручную вас не радует, можете воспользоваться клеевым пистолетом и скрепить стороны горячим клеем. Таким же образом соедините и заготовки крышечки.

podarok_7 podarok_8

Подарочная коробочка готова, можно положить подарок и перевязать лентой!

podarok_9

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Шерстяное пальто шьем с Ольгой Никишичевой

Если в ваших запасах найдется мягкая шерстяная ткань в крупную клетку, то вы сможете использовать …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.