Машинная вышивка: Коврик для компьютерной мыши

Машинная вышивка: Коврик для компьютерной мыши

Перевод мастер-классаМашинная вышивка: Коврик для компьютерной мыши
Часто работаете за компьютером? Сделайте себе эксклюзивный коврик для компьютерной мыши. Вышейте на стандартном коврике из мягкой пены, дизайн в технике Redwork или витиеватые рисунки с гладкой сатиновой строчкой. В этом мастер-классе показано, как украсить коврик для компьютерной мыши машинной вышивкой.

Коврик для компьютерной мыши. Материалы:

Kovrik_dlja_kompjuternoj_myshi (13)

 

 

[note type=»pin»]

Советы и рекомендации по выполнению проекта:

Важно выбрать коврик для мыши из мягкой пены и без жесткого пластикового верха. Высота коврика не должна превышать 2 мм, в противном случае при вышивке строчка не будет правильно образовываться и могут появится «проплешины» в дизайне.

Выбирайте дизайн, который состоит из строчек или гладьевых валиков, количество стежков до 20000. Более плотные дизайны могут добавить коврику жесткости или сделать его бугристым за счет стягивания.

Избегайте использования металлизированной или нити очень светлых оттенков, это может привести к ошибкам в работе компьютерной мыши. [/note]

Коврик для компьютерной мыши. Подготовка к вышивке:

Отрежьте кусок стабилизатора размером немного больше внешнего обода пяльцев. Ориентируясь на ровные края стабилизатора, начертите крест в центре.

Распечатайте бумажный шаблон дизайна, в масштабе 100%, используя имеющееся у вас программное обеспечение. Если у вас нет программы для печати шаблонов, вырежьте из бумаги деталь равную по размерам выбранному дизайну.

Поместите шаблон дизайна в той области коврика, где вы хотите сделать вышивку. При помощи малярного скотча приклейте шаблон к коврику. Кроме этого нужно отметить осевые линии центра вышивки. Снимите шаблон и прочертите линии центров прямо по малярному скотчу.

Kovrik_dlja_kompjuternoj_myshi (1) Kovrik_dlja_kompjuternoj_myshi (2) Kovrik_dlja_kompjuternoj_myshi (3)

Запяльте в пяльца стабилизатор и туго затяните винт на пяльцах. При запяливании совмещайте линии на стабилизаторе и метки на пяльцах. Нанесите слой клея-спрея и приклейте коврик для мыши, совмещая линии центров начерченные на стабилизаторе и полосках малярного скотча. Удалите скотч и запустите вышивку дизайна.

Kovrik_dlja_kompjuternoj_myshi (4) Kovrik_dlja_kompjuternoj_myshi (5) Kovrik_dlja_kompjuternoj_myshi (6)

По окончании вышивки обрежьте излишки стабилизатора близко к вышитому контуру дизайна. Отрывной стабилизатор достаточно аккуратно оборвать. После вышивки коврик мыши может слегка деформироваться, убрать деформацию вы можете при помощи слабо нагретого утюга. Положите коврик изнаночной стороной вверх, сверху положите лоскут хлопковой ткани и приутюжьте с нажимом.

Kovrik_dlja_kompjuternoj_myshi (7) Kovrik_dlja_kompjuternoj_myshi (8)

Эксклюзивный коврик для компьютерной мыши готов!

Kovrik_dlja_kompjuternoj_myshi (9) Kovrik_dlja_kompjuternoj_myshi (10)

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.