Как сделать вышивку на хозяйственной сумке

Как сделать вышивку на хозяйственной сумкеИсточник
Перевод: Ирина ЛИСИЦА

В видео мастер-классе показано, как вышить рисунок на готовой хозяйственной сумке без ее распарывания. С такой сумкой удобно ходить за покупками из-за ее вместительности. Она на столько простая и не яркая, что немного вышивки ей явно не повредит. Придадим ей индивидуальности, вышив монограмму. Как сделать вышивку подробно показано в видео-ролике, а для тех кто не понимает язык, внесу несколько пояснений.

[note type=»yes»]

Материалы:

*Сумка
*Отрывной стабилизатор клеевой
*Верхняя нить для машинной вышивки
*Нижняя нить для машинной вышивки
*Дизайн машинной вышивки [/note]

Как сделать вышивку на хозяйственной сумке

В начале работы определите в каком месте будет размещаться вышивка и отметьте центры вышивки. Это можно сделать при помощи распечатанного бумажного шаблона или положив на ткань сумки обод пяльцев и поставив метки, ориентируясь на отметки на ободе пяльцев. Используя пяльцы как ориентир, размещайте их так, чтобы крепление держателя было направлено в сторону открытого края сумки.

Vyshivka_na_sumke_01Отрежьте кусок стабилизатора размером больше, чем размер пяльцев и положите его на внешний обод пяльцев. Вставьте пяльца вместе со стабилизатором внутрь сумки и запяльте, вставив внутренний обод.Проверить, правильно ли запялена ткань можно при помощи пластикового шаблона входящего в стандартную комплектацию большинства вышивальных и швейно-вышивальных машин. После того как вы запялили сумку, выверните ее так, чтобы ткань не попала под иглу во время вышивки. Установите пяльца в машину, загрузите дизайн и вышейте его. Если ткань на сумке рыхлая или имеет узелки (это часто встречается на мешковине или плотном льне), поверх ткани поместите кусок водорастворимого стабилизатора. По окончании вышивки удалите стабилизатор с изнаночной и лицевой стороны ткани.

Как сделать вышивку на хозяйственной сумке


[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.