Кружевная сумочка с кисточками

Кружевная сумочка с кисточкамиАвтор: Ирина ЛИСИЦА

Давным-давно приобрела несколько дизайнов машинной вышивки на одном из сайтов производителей. Один из них, кружевная сумочка, был снабжен рядом фотографий, с изображением процесса работы, но без сопроводительного текста. Недавно, в поисках материалов для другого проекта, я набрела на дизайн сумочки и задумалась о том, что же мне тогда помешало вышить ее. А причина в отсутствии сопроводительного текста, что для меня, тогда еще новичка в мире вышивки, было большим минусом. Сейчас, когда вышито не мало дизайнов и создано много кружевных изделий кажется все предельно ясным. Потому в этом мастер-классе даны подробные пошаговые описания создания сумочки из вышитых кружев с кисточками. Так как дизайн я покупала очень давно, то на сайте его уже нет, но есть другие дизайны, как и специально созданные для вышивки сумок, так и другие, которые можно под это приспособить или самостоятельно создать.

Кружевная сумочка. Материалы:

Кружевная сумочка. Порядок работы:

В первую очередь напоминаю о том, что фотографии к этому мастер-классу сопровождали дизайн приобретенный мною на сайте StitchDelight. Инструкции мастер-класса будут полезны для создания кружевных сумочек, клатчей, косметичек и других изделий.

Запяльте в пяльца водорастворимый флизелин (в один или два слоя) и установите их в вышивальную машину. Загрузите дизайн в машину и запустите вышивку кружевных элементов.
По окончании вышивки вырежьте дизайны из стабилизатора и прополоскайте вышивку в теплой воде, чтобы удалить остатки стабилизатора. Высушите кружево.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Запяльте в пяльца отрывной стабилизатор и вышейте первый цвет в дизайне, разметочную строчку. Нанесите слой клея-спрея на стабилизатор. В углах нижней части дизайна и в его центре приклейте кисточки. Поверх них поместите лоскут атласной ткани.
Снимите пяльца с машины и нанесите слой клея-спрея на изнаночную сторону стабилизатора и приклейте лоскут ткани. Вышейте разметочную строчку еще раз, она закрепит оба лоскута ткани на стабилизаторе.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Обрежьте излишки ткани близко к строчке. Поверх детали положите вышитый кружевной элемент дизайна. Закончит вышивку узкий сатиновый валик, который пришьет кружево к ткани и закроет срезы. После того как вышивка закончена оборвите стабилизатор.

Вышейте также и заднюю часть сумочки, но уже без использования кисточек.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Повторите процесс вышивки для верхней части сумочки. Обратите внимание, что кисточка пришивается только в центре дизайна. Соедините все детали на швейной машине редкой строчкой зигзаг.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA кружевная сумочка_11

Вы можете вышивать сумочку без кисточек и украсить ее красивыми пуговицами, стразами или другими декоративными элементами.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA кружевная сумочка_15 кружевная сумочка_17

Закрепите по боковым швам сумочки цепочку или ленточку, которая будет ручкой. Кружевная сумочка с кисточками для комплектации вечернего наряда готова!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA кружевная сумочка_16 Sumochka_s_kruzhevom_00
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.