Галстук — оригинальный аксессуар, который может стать ярким акцентом вашего наряда. Носят их не только мужчины, «сухой» офисный женский костюм может выглядеть оригинально, благодаря необычному дополнению. В этом мастер-классе мы вышиваем красивые галстуки в технике FSL. Части галстука вышиваются на швейно-вышивальной или вышивальной машине, а затем сшиваются воедино в швейном режиме. Для примера использовалась черно-белая гамма ниток, но цвета вы можете подобрать различные. Сейчас в моде яркие сочные тона воспользуйтесь этим при вышивке нового аксессуара.
Вышиваем красивые галстуки. Материалы:
В этом мастер-классе для работы нам понадобится водорастворимый стабилизатор флизелин, пяльца подходящго размера. Дизайн галстука, который разделен на несколько частей выполнен в технике FSL. Здесь используется двух-цветный дизайн, поэтому понадобятся верхние нити для машинной вышивки черного и белого цветов, а также нижние нити им в тон.
[line]
Вышиваем красивые галстуки. Порядок работы:
Загрузите дизайны галстука в машину. Поверх внешнего обода пялец положите два слоя водорастворимого стабилизатора (флизелиин), вложите внутренний обод. Слои водорастворимого флизелина можно расположить под углом в 90 градусов друг к другу для более надежной стабилизации. Расправьте все складки и надежно затяните винт.
[note type=»pin»]
Чем больше размер пяльцев в вашей вышивальной машине, тем больше частей галстука вы сможете вышить за одно запяливание. [/note]
Установите пяльца в машину и запустите вышивку. Вышейте дизайны, а затем выньте пяльца и вырежьте вышитые части галстука. Соедините детали по линиям.
Переведите машину в режим шитья и выберите строчку тройной зигзаг. Прострочите по линиям соединения деталей.
Выберите строчку зигзаг и установите настройки строчки: ширина 2,5 мм и длина стежка 0,3 мм. Прострочите по линиям дизайна плотной строчкой зигзаг.
Закрывайте швы стачивания на деталях галстука зигзагообразной строчкой с одной и другой стороны. Галстук готов!
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]