Бижутерия своими руками. Колье «Древнеримское»

Бижутерия своими руками. Колье «Древнеримское»Автор: Галина ГОЛОВТЕЕВА

Сегодня вашему вниманию предлагается мастер-класс по изготовлению колье в древнеримском стиле. Античные мотивы часто вдохновляют современных модных дизайнеров. Валентино Гаравани использовал в своей коллекции на весну 2014 года образы древнеримской оперы. Обилие золота и сочетание насыщенных контрастных цветов – то, что носили пресыщенные римляне, а вслед за ними итальянцы эпохи возрождения. Не будем отставать и мы, сделаем модное колье своими руками.

[fieldset legend=»Инструменты и материалы:» icon=»asterisk_orange.png»] Бижутерия своими руками. Инструменты 1. плоскогубцы, круглогубцы, кусачки,
2. трос ювелирный, замок карабин 1шт.,
3. цепочки: широкая 30см, тонкая 4м,
4. бусины агатовые: синие, розовые, зеленые по 2шт.,
5. колечки соединительные 2шт., гвоздики 2шт., шарик металлический 21шт.,
6. металлическая фурнитура «колечки» 6шт., металлическая фурнитура «пирамидка» 2шт.

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=922″ tagline=»Купить» bg=»8EAF00″ style=»1″] Набор «Колье Древнеримское» [/bbutton] [/fieldset]

Бижутерия своими руками. Порядок работы:

Помните, что прежде чем начинать работу, необходимо все заранее подготовить и расположить в пределах досягаемости.
Возьмите ювелирный трос и нанижите на него агатовые бусины, фурнитуру и металлический шарик. Порядок нанизывания бус вы можете увидеть на фото ниже.
Затем, разложите тонкую цепочку вокруг заготовки с агатовыми бусинами. Длинна цепочек должна позволять им огибать заготовку с бусинами. Цепочки должны расположиться в несколько рядов и каждая из них должна быть на несколько звеньев длиннее предыдущей.

Бижутерия своими руками. Порядок нанизывания бусин Бижутерия своими руками. Подготовка цепочек

Теперь отложите на время агаты в сторонку. Разрежьте цепочку, в соответствии с замерами и проденьте в крайние звенья каждого отрезка гвоздики.

Бижутерия своими руками. Соединение цепочек Бижутерия своими руками. Подготовка цепочек к соединению с колье

В заготовке с агатами нужно оформить концы. Для этого нанижите на концы соединительные колечки и закрепите их так, как мы с вами закрепляли замок в мастер-классе «Кармен».
После этого, наденьте закрепленные колечки на гвоздики с нанизанными на них ранее цепочками. Сверху на эти же гвоздики наденьте фурнитуру «пирамидка».

Бижутерия своими руками. Подготовка соединения для агатов Бижутерия своими руками. Соединение агатов с цепочками Закрепляем фурнитуру "пирамидка"

Отложите не на долго заготовку и возьмите широкую цепочку. С помощью плоскогубцев разделите ее пополам и прикрепите к замку карабину. Кончик гвоздика на нашей заготовке с бусинами и цепочками сверните в колечко с помощью круглогубцев и вденьте в широкую цепочку.

Соединяем карабин с широкой цепочкой Соединение деталей колье

Аккуратно оберните кончик гвоздика спиралькой вокруг себя самого и отрежьте остаток кусачками.

Обрезаем остатки гвоздиков. Колье «Древнеримское» готово
Колье «Древнеримское» готово. Теперь, в вашей шкатулке есть еще один яркий и модный аксессуар, сделанный своими руками.
[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=922″ tagline=»Купить» bg=»8EAF00″ style=»1″] Набор «Колье Древнеримское» [/bbutton] Колье «Древнеримское». Бижутерия своими руками

[posts2 qty=»8″ cat=»235″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Бижутерия своими руками. Как изготовить серьги «Блеск»

Автор: Галина ГОЛОВТЕЕВА Создание бижутерии своими руками настолько захватывающее занятие, что пока вы нанизываете бусины …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.