Ricoma EM-1010: Управление цветом!

ricoma_velles_0

В вышивальной машине все должно быть прекрасно, в том числе и возможности управления! Если вы выбираете оборудование для своей вышивальной студии, то одним из важных критериев, помимо цены и надежности, для вас будет понятное меню и простота в управлении вышивальным аппаратом!

[bbutton url=»http://www.velles.ru/ricoma/» tagline=»Познакомься поближе» bg=»FF0000″ style=»1″] Ricoma EM-1010 [/bbutton]

Эти машины отлично подходят для вышивки небольших тиражей разнообразных изделий. Часто они используются крупными вышивальными производствами для отработки образцов дизайнов машинной вышивки перед запуском их в серию. А самое главное, что у них очень простое управление, которое быстро освоит любой новичок!

В этой заметке речь пойдет о том, как выбрать последовательность цветов, как установить выдвижение пальцев/понижение скорости на определенном цвете и как установить режим смены цветов.

Ricoma EM-1010: Выбор последовательности цветов

Как это сделать показано в видео, мы лишь дополним показанное, некоторыми комментариями для тех, кто не владеет английским.

Для того, чтобы выбрать последовательность цветов нажмите кнопку «Три бобины», а затем выбирайте желаемые цвета в порядке, представленном в цветовой палитре вашего дизайна машинной вышивки. При нажатии кнопок выбора цвета первый квадрат окрашен синим и при каждом последующем нажатии синий квадратик смещается на следующий квадрат.
После установки желаемых цветов, нажмите «ОК». Все просто!

Ricoma EM-1010: Выдвижение пялец после определенного цвета

Бывает так, что в процессе вышивки вам нужно, чтобы после определенного цвета пяльцы выдвинулись (для проведения тех или иных манипуляций), либо может потребоваться, чтобы определенный цвет машина вышивала на сниженной скорости. Все это можно установить прямо в машине. Для этого нажмите кнопку «Три бобины», а затем на экране последовательности цветов выберите цвет(иглу) желаемую для выдвижения пяльцев или снижения скорости. Нажмите иглу на которой будет происходить выдвижение пялец, затем нажмите иглу на которой будет замедление скорости, затем нажмите кнопку LOW. После этого буква L добавится к номеру иглы. Замедление скорости может быть добавлено к любому цвету!
После выбора параметров для каждого цвета нажмите «ОК». Готово!

Ricoma EM-1010: Режим смены цветов

А теперь о том, как установить режимы смены цветов. Нажмите кнопку «Три бобины», затем в третьем ряду кнопок нажмите кнопку «Три иглы». Эта кнопка позволит выбрать следующие режимы:
1-полная автоматическая смена цветов А/А (предустановлена) – это значит вышивание по установленному Вами в машине порядку;
2-нажмите один раз: включение полуавтоматического режима А/М – это значит остановка машины после каждого цвета и ожидание нажатия «Старта»;
3-нажмите 2 раза: включение режима ручного М/М – это значит смена цвета вручную выбором иглы после каждой остановки машины, после выбора режима нажмите «ОК».

[bbutton url=»http://www.velles.ru/ricoma/» tagline=»Познакомься поближе» bg=»FF0000″ style=»1″] Ricoma EM-1010 [/bbutton] [line] [posts2 qty=»12″ cat=»134″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Velles VE 1206L-CAP для оснащения вышивального бизнеса

Как правило вышивальный бизнес возникает из хобби, которое постепенно становится домашним бизнесом, затем растет, возникает …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.