Совмещение дизайна. Павлин

Совмещение дизайна. Машинная вышивка

Совмещение дизайна машинной вышивки. ПавлинАвтор: Надежда Агуреева (Nadejda)

При вышивании больших дизайнов, зачастую встает вопрос о делении и последующем совмещении вышивки. Представилась возможность вышить большой дизайн и я хочу поделиться опытом совмещения дизайна, продемонстрировав на примере, как легко совмещать дизайны с использованием трафарета. Вышивать будем вот такую гордую птичку…

Я вышивала в такой последовательности:

  • Верхняя ветка
  • Нижняя ветка
  • Тушка павлина
  • Хвост

Дизайн был разбит на 4 части под пяльца 240х150 и к каждой из частей, в программе, была добавлена точка совмещения. Разделив дизайны, распечатываем их в программе в натуральную величину. Намечаем на материале расположение дизайна. В данном случае, это спинка куртки. Ткань тонкая плащевая, изнаночная сторона- прорезиненная, поэтому, чтобы не было стягивания ткани при вышивке, сразу под детали подставлен тонкий синтепон, во избежание проблем. Все складки на фото, это “блики” от ткани. Ткань во время вышивки не стянуло. Вышиваем верхнюю ветку и нижнюю совмещая по точкам о которых говорилось выше.

Совмещение дизайна. Размещение рисунка thecnology023
Совмещение дизайна машинной вышивки. Размещение рисунка thecnology025

Далее надо посадить павлина на ветку. Здесь нам пригодится трафарет.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРАФАРЕТ

Павлин. Машинная вышивка. Совмещение дизайна

  • Так как рисунки дизайнов даны в натуральную величину Вам будет не сложно разместить их на ткани или готовом изделии. Используйте для этого вышивальный трафарет, размер которого соответствует размеру пялец.
  • Положите трафарет на выбранный дизайн
    Обведите рисунок по трафарету специальным карандашом для трафарета
  • Разместите трафарет с обведенным рисунком на ткани, в том месте, где планируете его вышить. Сделайте пометки пиктограммным карандашом в середине и по краям трафарета через прорези.
  • Ослабьте винт на пяльцах. Положите их на твердую поверхность. Положите на наружную часть пялец стабилизатор, потом ткань с отметками. Совместите метки на ткани с метками на внутренней части пялец.
  • Прижмите ткань внутренней частью пялец и затяните винт.
  • Заправьте пяльца в машину. Отметка в центре рисунка – начало вышивки. Если игла при начале вышивки не попадает в центральную отметку. Вы можете исправить это, отрегулировав при помощи кнопок перемещения рисунка на экране дисплея вышивальной машины.

Накладываем трафарет на картинку и обрисовываем контур. Особо тшательно обрисовываем места, где дизайны должны хорошо совместиться. Лапка- должна быть на ветке и тело птички должно вместиться между ветками. Важно правильно разместить трафарет на картинке. ( надписи трафарета вверху). Все центры совмещены).

Увеличить Павлин. Машинная вышивка. Совмещение дизайна Увеличить
Стыковка дизайна машинной вышивки. Стыковка дизайна машинной вышивки

Обсудить статью
[posts2 qty=»8″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc1″]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

Машинная вышивка на Brother PR600: Как вышивать на носках

Редкий пользователь нашего форума покупает вышивальную машину серии PR только для хобби. Эти профессиональные аппараты …

8 комментариев

  1. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто автор этого дизайна? Есть у меня пёрышко от этого павлина и хотела вышить его как бордюр (очень красивое пёрышко и мне подходит по размеру (хотя можно было бы и уменьшить). Чтобы в ряд размещались 3 пёрышка вертикально в пяльцах 140 на 200. Потом стыковать по длине бордюра.

  2. Лиза Прасс

    Максимальные пяльца у Бразер 750 130х180, а пяльца 130х300 это пяльца переставные. Под эти пяльца дизайн разбивается на два файла и вышивается последовательно.

    Вам необходимо ознакомиться с технологией деления дизайна и совмещения его в пяльцах.

  3. евгений

    brozer innov-is 750e не воспринимает рисунки формата 160х260мм, что можно сделать??хотя максимальные пяльцы 130х300мм

  4. Лиза Прасс

    Здравствуйте, Ольга!
    Если у вашей подруги Pfaff, то вам необходимо сохранить файл в формате VIP. Для этого зайдите в меню Файл-Экспорт и в открывшемся окне, среди доступных форматов, выберите VIP
    Посмотрите тему на нашем форуме по форматам и конвертации файлов в PE-Design Next
    http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=205&t=29707

  5. Спасибо за поучительный и позновательный урок.Обязательно попробую.У меня возник вопрос.
    Я сделала дезайн и хочу послать моей подруге.У неё машина Pfaf а у меня Broher и программа Next.Помогите пожалуста.

  6. Маргарита

    Здравствуйте! Спасибо за такой доступный и понятный МК, сейчас осваиваю программу, и этот урок как раз ко времени. Один вопрос — где можно приобрести такой трафарет, или можно сделать самой?

  7. hello everyone This is very superb topic i like it, the idea of natural figure designing is better understandable in this topic many time it happen when we are so confuse about new style of design with new matching but this topic is very helpful to me. i am regularly use Embroworld.blogspot.com ‘s design for my personal work i search many time on web for this type of design collection but i cant find but once my facebook friend tell me about this idea and i have started this blog for help to other and i am placing here my personal embroidery design in free of cost download no any type of download condition.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.