Машинная вышивка: Сумка из фетра

Фетр прекрасный материал. Его удобно использовать для декора изделий, а также для пошива сумок. Эту сумку я сшила, как говориться «на глазок» без выкроек или сложных расчетов. В основе кроя три прямоугольника и две полоски из фетра. Сумка декорируется машинной вышивкой и декоративной тесьмой. Если подобрать другие дизайны из бесплатной коллекции сайта, то вместо детской сумочки получится спортивная или романтичная.

Сумка из фетра с машинной вышивкой: Материалы

Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (1)

Сумка из фетра с машинной вышивкой: Вышивка

Отрежьте прямоугольник из фетра размером 18х22 см, это будет основа для пошива сумки. Таких деталей нужно вырезать три. Две из них станут основой сумки, а третья будет клапаном.

Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (2) Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (3)

Запяльте в пяльца отрывной неклеевой стабилизатор нанесите слой клея-спрея и приклейте фетр. Поверх фетра положите кусок водорастворимого стабилизатора (пленки). На машине выберите функцию наметочной строчки или добавьте ее к дизайну в программе-редакторе. Как работать с программой для создания дизайнов можно узнать в уроках на сайте или персональных курсах. Загрузите дизайн в машину и запустите процесс вышивки.

Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (4) Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (5)

В качестве верхней нити у меня была обычная полиэстровая нить, и хотя этот вид нитей не рекомендуется для машинной вышивки, иногда ее можно использовать. После вышивки хлопковыми или полиэстровыми нитками тщательно почистите челночное устройство вышивальной машины.

Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (6) Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (7) Сумка из фетра с машинной вышивкой

При вышивании меняйте цвета нитей в соответствии с картой цветов в дизайне.

Сумка из фетра с машинной вышивкой: Вышивка Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (10)

Сумка из фетра с машинной вышивкой: Пошив

Удалите водорастворимый стабилизатор перед сшивание детали, после вышивки он легко обрывается. На заготовках для основы сумки закруглите края по нижнему краю. Заготовку для клапана тоже закруглите по нижнему краю. По краю приметайте декоративную тесьму.

Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (11) Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (12)

Вырежьте полоску для ручки сумки шириной 4 см. В качестве декора пришейте полоску ткани или тесьму. Выкроите детали подкладки из ткани. Припуски по краю подверните и приметайте.

Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (13) Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (14)

На клапан и переднюю сторону сумки установите магнитную сумку. Сложите детали подкладки и клапана изнаночными сторонами, сметайте, чтобы избежать перекоса при сшивании.

Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (16) Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (17) Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (18)

Пришивать можно с лицевой или изнаночной стороны. При сшивании деталей используйте лапку для отстрочки по краю или универсальную лапку. Подготовленный клапан пришейте к задней стороне основы для сумки.

Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (15) Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (19) Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (20)

Выкроите полоску шириной 6 см, для боковой стороны сумки. Пришейте эту полоску сначала к задней стороне сумки, а потом к лицевой. Перед сшиванием деталей из толстого фетра, предварительно сметывайте детали.

Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (21) Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (22) Сумка из фетра с машинной вышивкой

Сумка из фетра с машинной вышивкой готова!

Sumka_s_vyshivkoj_Vinni_Puh (24) Сумка из фетра с машинной вышивкой Сумка из фетра с машинной вышивкой

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Аппликация на флисе

Вышиваем на Brother: Мягкий мяч для развития мелкой моторики

Привет, друзья! Мягкие развивающие мячи разных форм и размеров можно купить в магазине, но если …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.