Машинная вышивка декоративным шнуром

Машинная вышивка декоративным шнуром Перевод мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Удобная сумка прямоугольной формы и украшенная сделанной при помощи компьютерной машинной вышивки. Декор на сумке выполняется в режиме автоматического вышивания с применением декоративных шнуров, нитей или пряжи для вязания. В этом мастер-классе вы узнаете, как выполняется вышивка шнуром.

Машинная вышивка декоративным шнуром: Набор для вышивки шнуромЕсли вы владелец швейно-вышивальной машины фирмы Husqvarna, то приобретя комплект для вышивки шнуром вы найдете в нем, помимо двух лапок для вышивки, инструкцию по работе и компакт диск с дизайнами машинной вышивки. Дизайны для вышивки шнуром имеют свои особенности при программировании дизайнов и их вышивании. О разновидностях лапок и способов вышивки шнуром на машинах разных фирм вы можете прочитать в заметке «Вышивка шнуром (декоративной нитью) на бытовом оборудовании».

Просмотрев видеоролик с использованием комплекта для вышивки шнуром на швейно-вышивальной машине, вы сможете быстрее освоить эту технику в компьютерной машинной вышивке.

Вышивка декоративным шнуром: Подготовка к работе

Для этого проекта использовался дизайн машинной вышивки из коллекции дизайнов фирмы Husqvarna. Для точного повторения этого дизайна используйте коллекцию номер 235 и дизайн номер 7. Дополнительные материалы, которые понадобятся это водорастворимый стабилизатор (Solvy 80 или флизелин), декоративная лента, пряжа, шерсть для валяния или шнур, игла номер №75 и лапка для вышивки шнуром и конечно верхняя нить для машинной вышивки.

Перед началом вышивания сложите материал, на котором будет выполнятся вышивка с водорастворимым стабилизатором. Запяльте полученный бутерброд в пяльца.

Если вы будете использовать разные шнуры, ленту или пряжу подготовьте их перемотав на пустую катушку от швейных или вышивальных ниток. Если пряжа в бобинах, то ее перематывать не нужно.

Вышивка декоративным шнуром: Порядок вышивки

Первый цвет в дизайне представляет собой строчку разметки. Если вы не планируете вышивать дизайн в виде повторяющегося бордюра, можете не вышивать этот цвет и сразу перейти ко второму.

Машинная вышивка декоративным шнуром: Вырезание отверстий для ришелье Второй цвет в дизайне позволяет установить иглу для ришелье, которая вырежет отверстие в запяленом материале. Если на вашей машине нет возможности установки игл для ришелье, вышейте второй цвет в дизайне, а затем вырежьте материал внутри контура. О технике ришелье вы узнаете из заметки «Сквозное шитье. Прорезная гладь. Ришелье», а о способах выполнения техники ришелье читайте и смотрите в мастер-классах «Выполнение ришелье на вышивальной машине», «Вышиваем накладной воротник в технике «ришелье»», «Аппликация + ришелье. Декорируем футболку».

Во время вырезания отверстий иглами для ришелье выньте шпульку и снимите верхнюю нить, чтобы ровно вырезать ткань. Меняйте иглы для ришелье, если это предусмотрено программой вышивки и возможностями вышивальной или швейно-вышивальной машины.

Машинная вышивка декоративным шнуром: Водорастворимый стабилизаторПеред вышиванием следующего цвета снова поставьте в машину шпульку и установите верхнюю нить. После вышивания этого цвета положите снизу или поверх вышитого рисунка водорастворимый стабилизатор (Solvy 80 или флизелин). Стабилизатор будет пришиваться по контуру рисунка. После этого можно снять ткань внутри вырезанного контура вышивки, если вы использовали иглы для вырезания ришелье. Когда ткань будет вырезана, установите пяльца в машину для продолжения вышивания. Последние цвета в дизайне это закрывающая атласная (сатиновая) строчка, которая закроет края вышивки.

Vyshivka_dekorativnymi_nitjami (11) Vyshivka_dekorativnymi_nitjami (12) Vyshivka_dekorativnymi_nitjami (13)

Машинная вышивка декоративным шнуром: Вышивание пряжей

Смените стандартную лапку для вышивки на лапку для вышивания лентами, шнуром и пряжей. Выбирайте лапку с подходящим диаметром отверстия, в соответствии с толщиной декоративного шнура.

Машинная вышивка декоративным шнуром Машинная вышивка декоративным шнуром: Лапка для вышивки шнуром

Вышивая декоративным шнуром, пряжей или лентами, уменьшите скорость вышивания до минимального. Отключите автообрезку нитей. После вышивки этого цвета вы получите декоративный эффект на вышивке. Снимите пяльца с машины и вытяните концы нитей на изнаночную сторону материала. Готово!

Vyshivka_dekorativnymi_nitjami (18) Машинная вышивка декоративным шнуром

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.