Сумки вышитые крестом от Дольче и Габбана (Dolce&Gabbana)

Сумки вышитые крестом от Дольче и Габбана (Dolce&Gabbana)Автор: Мария СТРАТАН
Модный консультант: Галина ГОЛОВТЕЕВА

Шикарная прошлогодняя осенне-зимняя коллекция модного дома Дольче и Габбана (Dolce&Gabbana) подарила модницам яркие, красивые сумки вышитые крестом. Золотая фурнитура, художественная вышивка крестиком, имитирующая гобелен, леопардовый принт вместе с цветочным и по-отдельности — есть в этом сочетании роскошная классика, «пахнущая» Италией. Дизайнеры удивительным образом соединили в них шик светского гламура и уюта ручной вышивки, что пришлось по вкусу стильным дамам разных возрастов. Эти сумки, наверняка будут популярны еще пару сезонов, поэтому этот пост о них и о том как и с чем их носить.

Сумки вышитые крестомСумки сами по себе очень яркие, запоминающиеся, броские… В коллекции были представлены в комплекте с платьями такими же шикарными и многоцветными. Для выхода в «свет», на вечеринку, раут, торжественное мероприятие — это то, что нужно. Что же в обычной повседневной жизни? Как многоцветные сумки вышитые крестом, сочетаются с обычной одеждой?

Сумки от Дольче и Габбана (Dolce&Gabbana) с вышивкой очень хорошо сочетаются с любой одеждой классического, городского стилей, днем и даже в деловых вариантах, при условии не очень консервативного дресс-кода. Сейчас актуально яркие стиле-образующие элементы, к которым относится и вышивка, использовать в самых разнообразных сочетаниях и это даже уже не эклектика, а модные тенденции сегодняшнего дня.

Сумки вышитые крестом_17

Сумки четких форм (прямоугольные, квадратные), с черным фоном и массивными ручками задают вышеперечисленную стилевую направленность. Кроме того, эти же качества сумок задают и сезонность их ношения — это зима и межсезонье. С ними можно сочетать платья-футляр любого из цветов, использованного в вышивке; юбка карандаш либо брюки в сочетании с трикотажными пуловерами или блузами и жакетами. Поскольку сумки эти яркие и выглядят даже несколько претенциозно, деталировка в одежде, а также остальные аксессуары должны быть более спокойными, ну только если речь не идет о фешн-персоне. Чтобы образ не был перегружен деталями и акцентами.

Это то что касалось конкретных сумок представленных в коллекции у Дольче и Габбана (Dolce&Gabbana). Но сумки с вышивкой могут быть самые разные и их вполне реально вышить самостоятельно. Это может быть вышивка на светлой замше и коже, на текстиле, можно сделать сумочку в ретро-стиле, соответственно и стиль одежды будет другим.

Очень интересные сочетания сумки с вышивкой и современного гардероба можно найти в блоге у самой модной из наших форумчанок Jonik (Евгения Горелова). Особенно хороши сочетания с кружевной юбкой и минтовой курткой, а также с бледно-розовым пальто.

vishitie_sumki_1 vishitie_sumki_7

Вооружившись советами модного консультанта, пролистав не один модный блог, я твердо решила, что сумка с вышивкой в моем гардеробе просто необходима. Если вы пришли к такому же выводу, не спешите в модный бутик, попробуйте вышить сумочку сами. Еще несколько понравившихся примеров показываю в галерее ниже.

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Свадебные платья Миры Цвиллингер (Mira Zwillinger): Коллекция «Шепот цветения»

Автор: Людмила ЗАЦЕЛЯПИНА Самые роскошные вечерние и свадебные наряды всего мира носят гордое имя «Mira …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.