Сумка с вышивкой своми руками

Сумка с вышивкой своими руками. Обратная аппликация на замше

Сумка с вышивкой своими рукамиСумка с вышивкой – полезный аксессуар для тех, кто постоянно носит с собой множество мелочей. В этом мастер-классе вы не только узнаете как можно украсить простую сумку вышивкой, но и научитесь выполнять вышивку в технике обратная аппликация. Мастер-класс будет полезен тем, кто только начинает работать с вышивальной машиной и хочет научиться чему-то новому.

[note type=»yes»]

Вам понадобится:

Материалы 1. Дизайн для вышивки на сумке
2. Прямоугольник ткани 30х150см
3. Яркий лоскут ткани для создания аппликации
4. Отрывной неклеевой стабилизатор
5. Верхняя нить и нижняя нить для машинной вышивки, в тон ткани аппликации [/note]

Сумка с вышивкой. Раскрой

Выкроите прямоугольник ткани размером 32х142 см. Наметьте линию середины прямоугольника. По краям отметьте припуски на шов в 1,5 см, а также линии припуска в 2 см от центра прямоугольника.

В верхнем углу прямоугольника сделайте разметку в виде квадрата.

Сумка с вышивкой. Вышивка обратной аппликации

Отступите от отмеченной линии низа сумки 2 см, проведите линию параллельно боковому срезу, также на расстоянии 2 см. Наметьте диагональ под углом 45 градусов к этим линиям. Запяльте стабилизатор в пяльца, загрузите дизайн в машину и вышейте первый цвет дизайна, он выполнит роль разметки.

Obratnaja_applikacija_02 Obratnaja_applikacija_03 Obratnaja_applikacija_04

Выньте пяльца из машины и нанесите на стабилизатор слой клея-спрея. Поместите лоскут ткани для аппликации поверх стабилизатора, полностью закрывая вышитые контуры. Поверх него положите основную ткань. При помощи функции трассировки проверьте правильность расположения границ дизайна. Если нужно, выровняйте расположение верхней, основной ткани, таким образом, чтобы линии разметки совпали с границами дизайна. Запустите процесс вышивки дизайна и после того, как будет вышит контур рисунка, соединяющий оба слоя ткани, машина сделает остановку.

[note type=»pin»]

Если в выбранном вами дизайне не предусмотрена остановка машины на этом этапе работе, вам придется следить за процессом вышивания и остановить машину, после того как будет вышит контур дизайна, вручную. [/note]

Obratnaja_applikacija_05 Obratnaja_applikacija_06 Obratnaja_applikacija_07

Теперь выньте пяльца из машины и нераспяливая ткань аккуратно, чтобы не задеть нижний слой для аппликации, вырежьте верхний слой ткани внутри вышитых контуров объектов.

Obratnaja_applikacija_07 Obratnaja_applikacija_08 Obratnaja_applikacija_09

Поверх ткани положите слой водорастворимого стабилизатора, чтобы вышивка гладьевых валиков была более аккуратной.

Obratnaja_applikacija_10 Obratnaja_applikacija_11 Obratnaja_applikacija_12

По окончании вышивки удалите отрывной стабилизатор и обрежьте ткань аппликации близко к краю объектов. Дополните вышивку бусинами или стразами. Вышивка готова, осталось сшить сумку.

Obratnaja_applikacija_13 Obratnaja_applikacija_14 Obratnaja_applikacija_15

[posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.