Детская кофточка. Вышиваем не запяливая

Детская кофточка. Вышиваем не запяливаяАвтор: Ирина ЛИСИЦА

Если вы хотите украсить вышивкой детскую кофточку или футболку, но не хотите тратить время на распарывание и последующее сшивание изделия, то вам пригодятся советы мастер-класса. Вы узнаете все о способе вышивки без запяливания самого изделия в пяльца. Детская кофточка прикрепляется к запяленному неклеевому стабилизатору. Чтобы вышивка не раздражала и не царапала нежную детскую кожу с изнаночной стороны используется материал «чистая изнанка».

Материалы:

Vyshivaem_na_futbolke_01 1. Верхняя нить для машинной вышивки
2. Нижняя нить дня машинной вышивки
3. Клей-спрей временной фиксации
4. Материал «Stick-protect» (Чистая изнанка)
5. Отрывной неклеевой стабилизатор
6. Булавки для рукоделия

Детская кофточка. Вышиваем не запяливая:

Запяльте в пяльца отрывной неклеевой стабилизатор. Нанесите на него тонкий слой клея-спрея. На лицевой стороне кофточки расчертите центр будущей вышивки и выверните ее на изнанку. Это поможет удобнее запялить футболку. Приклеивать изделие нужно лицевой стороной вверх.
Подверните вторую сторону футболки и подколите её булавками. В некоторых случаях удобно использовать зажимы или заколки (крабы) для фиксации свободных краев кофточки на пяльцах.

О других способах фиксации изделий в пяльцах, которые придумали наши пользователи, вы узнаете из темы «Приспособления при вышивке» на форуме.

Vyshivaem_na_futbolke_03 Vyshivaem_na_futbolke_04

В зависимости от того, какого размера детская кофточка, возможно появится необходимость придерживать ткань руками, во время вышивки. Будьте внимательны и следите, чтобы пальцы и руки не попали под вышивающую иглу.

Vyshivaem_na_futbolke_05 Vyshivaem_na_futbolke_06

Если размер дизайна и изделия позволяет закрепить его вокруг области вышивки, сделайте это. Или останавливайте вышивку, чтобы переколотить свободные края изделия во время вышивания.

Vyshivaem_na_futbolke_07 Vyshivaem_na_futbolke_08

Вышивайте дизайн, последовательно меняйте нитки, в соответствии с картой цветов.

Vyshivaem_na_futbolke_11 Vyshivaem_na_futbolke_12 Vyshivaem_na_futbolke_13

По окончании вышивки, оборвите стабилизатор с изнаночной и лицевой стороны. В мастер-классе показана вышивка на детской кофточке размера 56. Чтобы защитить нежную кожу ребенка используйте специальный материал «Stick-protect» (Чистая изнанка), приклеив его с изнаночной стороны футболки в области вышивки.

Vyshivaem_na_futbolke_14 Vyshivaem_na_futbolke_16 Vyshivaem_na_futbolke_15
Детская кофточка с вышивкой
[line sc_id=»sc1″] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc2″]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Машинная вышивка на футболках: Как запялить за три минуты

Автор: Ната БЕЛОШВЕЙКА Многие сталкивались с большими заказами на вышивание логотипов на футболках. Иногда получается, …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.