Автоматическое создание файла вышивки Трапунто (Trapunto)

Привет, друзья! У меня неделя Трапунто, пишу уроки по созданию файлов вышивки в этой технике в различных программах. Уже вышел ролик по созданию в Embird и в ближайшее время появятся ролики в Bernina ES, PE-Design, Wilcom и Art and Stitch. Вышивка, которую вы видите на картинке сделана в автоматическом режиме в программе Bernina ES v.8. В принципе, такое можно сделать в любой программе, где есть инструменты автоматической оцифровки. 

Cоздание файла вышивки Трапунто (Trapunto)

Пока я вышивала эту птицу, я поняла, что ткань для трапунто должна быть мягкой а прокладочный материал достаточно пышный.  Выпуклые элементы не должны быть меньше чем мотив стежки, иначе они теряются. И есть зависимость между плотностью ткани, плотностью и пышностью материала и размером выпуклых элементов дизайна.  Посмотрите на птицу, маленькие перья почти не выступают над поверхностью, они слились со стежкой. 

А в целом, создание дизайна процесс очень простой. На мой взгляд уровень сложности 1 по шкале в 10 баллов. Прекрасно подходит для новичка.

Подписывайтесь на новости нашего YouTube канала, и не пропустите новые ролики! 

ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ ПО ПРОГРАММАМ

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

Узоры сформированные проколами иглы

Узоры сформированные проколами иглы

Автор: Лиза ПРАСС Все программы по созданию дизайнов машинной вышивки имеют в своем арсенале возможность …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.