Набор юного вышивальщика, или что купить вместе с вышивальной машинкой…

main_imageАвтор: Лиза Прасс

В большинстве случаев, купив машину, счастливый владелец сложного бытового агрегата остается один на один со своими вопросами. Как прикоснуться к электронному чуду и что с ней делать? На чем вышивать, а главное, что и чем?
Имей я, в свое время, знания о минимальном наборе юного вышивальщика, я бы не купила тонну швейных ниток по 5 тысяч метров в бобине.

Уже прошли те времена, когда на вопрос «у вас есть водорастворимый стабилизатор», продавец делал круглые глаза и отправлял вас в магазин стройматериалов. Купить можно все и лучше сразу. Вместе с покупкой вышивальной машины…

НИТКИ

Основное действующее лицо вашей вышивки. Без ниток вы не вышивальщик! Эта истина тянется до наших дней со времен ручной вышивки. Купив вышивальную машину, позаботьтесь о нитках. Приобретите основную палитру цветов. С покупкой специальных ниток (мультиколор, фосфорицирующие) можно повременить, но уверяю вас, вышить желтое солнце, зеленую траву, коричневого медведя и белого пуделя, вам однозначно захочется. Не забудьте купить черную и белую нижнюю нить.

broembbox40

СТАБИЛИЗАТОР

Без стабилизатора на первых порах не обойтись. Только став профессионалом своего дела вы сможете вышивать дизайны на шелке без применения стабилизатора, а пока…
Приобретите стабилизаторы различных типов, чтобы у вас была возможность вышить любой дизайн, и не пришлось отказывать себе в удовольствии из-за отсутствия обычного подкладочного материала.
Подробно о стабилизаторах для машинной вышивки вы прочтете в статье
Стабилизаторы для машинной вышивки. Классификация

Купить стабилизаторы

Приобретя основные стабилизаторы, не забудьте прикупить клей-спрей, для фиксации ткани.

main_image

ТКАНЬ

Основа всей вышивки. В ход пойдут старые рубашки, пиджаки, халаты и фартуки. Используйте все, что не жалко. В случае удавшейся вышивки, старая одежда сослужит хорошую службу. Нет нужды специально покупать материал. Используйте возможности вашего гардероба, которому пора уже обновится. Повезло тем детям, чьи родители приобрели вышивальную машину. Их одежда в процессе освоения машинной вышивки украшается в геометрической прогрессии.

DH056

ДИЗАЙНЫ

Стабилизатор приклеен, ткань запялена, нитки вставлены в машину, что вышивать? В первую очередь, рекомендую вышить дизайны, расположенные в машине, они гарантированно хорошего качества и, избежав неудачи при выполнении первой работы, вы получите гораздо больше удовлетворения, нежели вышивая неизвестный дизайн скаченный на просторах интернета. Каждая фирма продающая оборудование имеет в наборе множество дизайнов, выберите среди них понравившуюся коллекцию и уточните, соответствуют ли дизайны в этой коллекции размеру ваших пялец. А так же, не забудьте выяснить, в каком формате записаны дизайны и поймет ли их ваша машина.

ПРОГРАММЫ

Это самое последнее, о чем нужно подумать, но думать придется. Уточните, при покупке, нужна ли специальная программа для связи вашей машины с компьютером. Не торопитесь приобретать программу для создания дизайнов машинной вышивки, а если вы все таки ее купили, то радуйтесь, все что вам необходимо у вас под рукой. Программа на первых порах позволит вам сохранять дизайны в формате понятном вашей машине, а также вы сможете сделать первые шаги в вышивальной грамотности и попробовать создать надпись к дизайну, или украсить его дополнительными элементами. А наш сайт поможет разобраться с любыми вопросами относительно работы в программном обеспечении.

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Ваш друг, помощник и первый учитель! Не пренебрегайте информацией размещенной в руководстве идущем вместе с вышивальной машиной. Как правило, оно содержит в себе базовую информацию о том, как запялить ткань, какие стабилизаторы использовать при вышивке на различных материалах. А также в них есть самое важное: пошаговое описание работы с вашей вышивальной машиной!

Удачной вышивки!

Обсудить статью

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

машинная вышивка. иглы

Иглы для бытовых швейно-вышивальных и швейных машин

Если вы только начинаете изучать секреты шитья и машинной вышивки и хотите достичь высокого качества …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.