3D вышивка с Puffy (паффи)

puffy - материал для машинной вышивкиPuffy – специальный материал ЭВА пена, который  накладывается поверх запяленного материала и поверх него вышивается дизайн. После чего, по краю вышивки вспомогательный материал puffy обрывается. Вышивку с применением паффи принято называть объемной или 3D вышивкой. Материал используется в основном при работе на вышивальных машинах, бывает разных цветов. Если раньше до России доходил только белый и черный, то сейчас встречается разных цветов.

Жесткий в основном используется при вышивании эмблем и шевронов. Мягкий применяют при вышивке на одежде. Следует аккуратно применять puffy при работе с тонкими легкими материалами, чтобы вышивка  не оказалась значительно тяжелее и плотнее ткани.

Пена Puffy ЭВА

Дизайны для работы с этим материалом состоят из гладьевых валиков шириной до 12мм. Плотность немного увеличивают, часто за счет дополнительного настила, чтобы между стежками не было видно материал. Если хотят добиться большего объема могут использовать два слоя .

Вышивка с использованием паффи по технологии похожа на вышивку аппликации, только вместо кусочков ткани, перед вышиванием объемных объектов на лицевую сторону накладывается ЭВА-пена.

puffy002 машинная вышивка с puffy

Подробный мастер-класс

Не получается самостоятельно разобраться в разнообразии стабилизаторов? Запишитесь на обучающий курс.


[pbox
title=»Курс машинной вышивки»
price=»Стабилизаторы от А до Я»
url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=124_120&products_id=1870″
bg=»009999″
button=»Записаться»
tagline=»Он-лайн обучение»] kurs_stabilizatori_0
[/pbox] [line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

машинная вышивка. иглы

Иглы для бытовых швейно-вышивальных и швейных машин

Если вы только начинаете изучать секреты шитья и машинной вышивки и хотите достичь высокого качества …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.