Нитки для машинной вышивки. Разновидности

Нитки для вышивкиНовички, которые делают первые робкие шаги в мир машинной вышивки, сталкиваются с необходимостью приобретения ниток. Для вышивальщика нитки для вышивки — это как для художника палитра красок. В зависимости от наличия нужных цветов, оттенков, фактур ниток можно достичь тех эффектов в вышитом изображении, которые изначально задуманы для ваших проектов. Даже самый качественный и безупречный дизайн может существенно проиграть, будучи вышитым не теми цветами или нитками не той фактуры.

Каждый из более-менее крупных производителей ниток старается угодить потребителю и предлагает широчайший спектр ниток и это касается не только цветовой палитры, но состава, толщины и фактуры. В таком многообразии сложно ориентироваться и опытному вышивальщику, естественно, что новички не могут определиться с тем, что же покупать в свою копилку.

MADEIRAНа сайте уже есть не мало статей и тем, в которых даны полезные советы для новичков. Например, статья с подробной классификацией и описанием разновидностей «Какие нитки для машинной вышивки встречаются в природе». В разделе форума «Нитки, Иглы» есть множество тем с вопросами и отзывами пользователей форума и если возникают затруднения при выборе ниток для вышивки, то всегда можно попросить совета в этом разделе.

Иногда описания, знания состава и других характеристик бывает не достаточно и лучший способ разобраться в разновидностях ниток для машинной вышивки это наглядно посмотреть как тот или иной вид ниток смотрится в вышитом дизайне. Такую возможность предоставили производители ниток Madeira, создав видеоролик, в котором показаны дизайны вышитые различными видами ниток этой марки. Если вы предпочитаете «один раз увидеть», то этот ролик будет вам полезен.

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»94″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

машинная вышивка. иглы

Иглы для бытовых швейно-вышивальных и швейных машин

Если вы только начинаете изучать секреты шитья и машинной вышивки и хотите достичь высокого качества …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.