Запяливание ткани в пяльца для вышивальных машин

Запяливание тканиАвтор идеи: Сергей ДЕМИН

Практически любая технология рождается в процессе творчества. В попытках сократить потраченное на производство время мы придумываем все новые и новые технологии, дающие нам возможность сделать перерыв во время рабочего дня и выпить чашечку кофе.

Описанный ниже способ запяливания был поведан мне одним из первых участников форума по машинной вышивке Broidery.Ru. В процессе передачи информации, как при игре в испорченный телефон, технология была несколько изменена, хотя я старалась сохранить ее в девственном состоянии. Сергей Демин, автор идеи, согласился с моим представлением своей наработки, пообещав в ближайшее время рассказать более детально об этом удобном способе.

Прежде чем прежде вы займетесь просмотром предоставленного ниже мастер-класса, хотелось бы рассказать об основных аспектах применения этого замечательного способа:

  • Используйте эту технологию при вышивании большого количества одинаковых по размеру дизайнов. Это сэкономит вам массу времени.
  • Если вам, предстоит вышивать на тонкой деликатной ткани, для которой запяливание противопоказано, этот способ позволит вам не запяливать ткань в пяльца.
  • Если у вас отсутствуют маленькие пяльца, а размер материала недостаточен для размещения в больших пяльцах, этот способ спасет вас от ненужного пришивания дополнительного куска ткани.

Как вы понимаете я перечислила базовые понятия, предоставив развивать применение технологии вам, дорогой читатель!
Удачного Вам запяливания без запяливания!

Порядок работы

Для работы нам понадобится кусок полиэтилена размером чуть больше размера пялец, двухсторонний малярный скотч и пяльца.

Запяльте полиэтиленовую пленку.
[note type=»pin»]

Лучше использовать парниковую, поскольку она достаточно плотная и практически не деформируется. [/note]

По внутреннему периметру пялец наклейте двусторонний скотч.

1
2
3

Наклеив одну полоску скотча, cнимите с нее защитный слой. Затем наклейте следующую. Определитесь с размером вышиваемой области (см. Область вышивания).

Определившись с областью вышивания, вырежьте отверстие на 5мм больше.

4
5
6

Выберите стабилизатор, подходящий для вашего типа ткани и наклейте его на изнаночную поверхность ткани.
Разместите ткань на подготовленной поверхности и начните вышивание.

По окончании работы снимите отшитый материал и, разместив новый, продолжите вышивание.

7
8
9
[clear] [fieldset legend=»Область вышивания» icon=»bookmark.png»]

  • Чтобы определиться с областью вышивания, разместите пяльца с наклееным скотчем в вышивальном блоке. Загрузите дизайн и запустите в машине функцию просмотра области вышивания загруженного дизайна. Машина определит границы вышиваемого дизайна и пройдется по периметру, делая кратковременные остановки в угловых точках.
    В тот момент, когда игла будет указывать на угловую точку, маховым колесом опустите иглу вниз, пока она не проколет запяленный полиэтилен с наклееным скотчем. Затем поднимите иглу, и машина продолжит демонстрацию. Определив 4 уголовых точки, вам не составит труда нарисовать ограничивающий прямоугольник. По окончании процесса вырежьте внутреннее окно размером на 5мм больше вышиваемой области.
  • Следует помнить, что липкая поверхность скотча должна удерживать материал, поэтому при вышивании дизайнов, сопоставимых с размером пялец, этот способ может не подойти.
  • Используйте подготовленные пяльца до тех пор, пока липкая поверхность скотча будет удерживать материал.
[/fieldset] Скачать статью [clear] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Машинная вышивка на футболках: Как запялить за три минуты

Автор: Ната БЕЛОШВЕЙКА Многие сталкивались с большими заказами на вышивание логотипов на футболках. Иногда получается, …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.