Под знаком качества

Конвертеры и форматы файлов вышивальных машин

Под знаком качестваАвтор: Лиза Прасс

После приобретения вышивальной машины перед вами встали вопросы: почему одни файлы машинка понимает, а другие нет? Почему формат файла соответствует указанному в руководстве, а машинка все равно его не видит? Полагаю, эти вопросы в основном возникают у владельцев бытового вышивального оборудования, поэтому ориентироваться я буду именно на них…

Производители вышивального и швейно-вышивального оборудования на российском рынке всем известны. Это Janome, Brother, Singer, Husqvarna, Pfaff, Bernina и так далее. Вы являетесь владельцем одной из перечисленных марок, или какой либо другой. Задача вашей машинки вышить дизайны, которые вы ей предлагаете, и если она это не делает, то возможны две причины: машинка сломалась или вы совершаете ошибочные действия. Поскольку вы начинающий пользователь, а машинка куплена у вас недавно, то предположим второе.

Итак, купив швейно-вышивальное оборудование, внимательно прочтите ту часть инструкции, в которой говорится о формате файлов понятном вашей машине. Каждый производитель стремится привязать свою машинку к определенному формату. Если вы купили машинку недавно, то есть шанс, что она понимает несколько типов файлов, если же вы купили подержанную машинку выпущенную года два-три назад, то скорее всего ваша машина понимает не более двух форматов. Так, например, машинки Janome воспринимают файлы .JEF,  а машинки фирмы Brother понимают .PES и .DST.

Несмотря на то, что одни производители постарались ограничить ваши возможности, другие создали специальные конверторы, позволяющие перевести один формат файлов в другой. Конвертер – это программа, которая позволяет сохранять один и тот же файл под разным расширением.

Любая вышивальная программа может выполнять роль конвертера. Для этого она должна прочитать файл (открыть его) и сохранить его под другим расширением. Вот и весь глубокий половой смысл конвертации из формата в формат.
Список конвертеров велик, и найти его вы сможете на нашем форуме в разделе
Программное Обеспечение – Форматы файлов. Расширение файлов. Конвертеры

Обсудить статью

[posts2 qty=»8″ cat=»88″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc1″]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Машинная вышивка: О форматах и конвертерах

После того, как вы купили оборудование и вышили все, что было в него заложено, ваш …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.