Иглы Schmetz: Приложение для планшетов и мобильных устройств

Привет, друзья! Давно собиралась поведать эту информацию, но все никак не получалось. И вот наконец-то руки дошли. Производитель игл Schmetz выпустил приложение для мобильных устройств, в котором собрана подробная информация по бытовым иглам для швейных, вышивальных машин и оверлоков. Приложение устанавливается как на устройства работающие на iOS так и на устройства Android.

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Чтобы найти приложение зайдите в Google Play или ApStore и наберите Schmetz приложение первым появится в списке. Дальнейшие действия по установке, полагаю, озвучивать не стоит. 

Приложение, конечно же, на английском языке. Но в целом разобраться в нем не сложно. 

Иглы Schmetz: Цветовой код иглы

В этом разделе вы узнаете, о чем говорит вам цветовая маркировка иглы. Использовать цветовой код компания начала с 2014 года. Большинство игл имеют 2 цветовых полосы, обозначающие их назначение и размер. Исключение составляют: Universal, Embroidery Spring, Hemstitch, Duble Eye и  Quick Threading. 

Возможно вы скажете, мол зачем нам цветовой код, они и так все по коробочкам лежат. Ну, если лежат, то хорошо. У меня же полный бардак, а иногда я забываю, какую иглу установила в машину. А цветовой код подскажет. 

Иглы Schmetz: Базовые знания

В этом разделе вы сможете увидеть, чем отличаются игольные ушки у различных игл. 

Узнаете, что компания Schmetz – всемирно известный производитель игл, и с этим не поспоришь. 

Подраздел Выбор иглы пояснит вам что указано на блистере. Те кто не мог понять, поймут, что маркировка 130/705 H-E означает что игла предназначена для бытовой швейной машины. И что размер иглы имеет значение и иглы с параметром 80/60  предназначены для тонких деликатных тканей, а 120/20 при желании пробьет и брезент. 

Взглянув на МРТ иглы, иначе и не назовешь, вы, возможно, задумаетесь о том, когда же последний раз вы меняли иглу. Я даже и не думала, что тупая игла похожа на то, что я вижу на крайней правой фотке. 

В общем, меняйте иглы не раз в год, а почаще! 🙂 

Мой фаворит раздел о размере нити. Здесь все так подробно написано. Вы можете узнать, что есть два основных типа классификации: по весу и по длине. При маркировке по весу к номеру добавляются буквы Wt . Значение 40Wt означает, что на 1 гр приходится 40м нити. Чем больше номер, тем тоньше нить. 

Второй тип по длине. Их целых два. Первый это сколько грамм будет в 9000м и второй грамм на километр. 

В целом нить с маркировкой 40Wt это тоже самое, что нить 240D и TEX25.

Дальше следует бомбический совет, в котором говорится что ушко иглы должно быть на 40% больше, чем диаметр нитки. И вот откуда появился диаметр и как его определить непонятно, поскольку всё это время речь шла о длине и весе, а для определения диаметра не хватает данных. Ну и бог с ним. 

Иглы Schmetz: Типы игл 

В этом разделе представлен весь богатый ассортимент игл. Не могу сказать, что все виды игл имеются в нашем интернет-магазине, но многие из них можно заказать. По крайней мере теперь сделать заказ будет проще. Выбрал иглу, сделал принтскрин и отправил. Красота. 

Любимые иглы можно пометить сердечком. И они будут отображаться в списке Фаворитов. 

Иглы Schmetz: Тип ткани 

В этом разделе вы узнаете под какой тип ткани рекомендована та или иная игла. Джинс- Джинс, Трикотаж- Джерси, и так далее и тому подобное. При подборе иглы для вышивания обычно ориентируются на используемую нить и меньшей степени на ткань. Хотя бывают исключения. 

Иглы Schmetz: Решение проблем 

Следующий раздел – это решение проблем. Отчего вдруг рвется нить? Почему машина пропускает стежки и почему они иногда ложатся петлями. Общая текстовая информация, которая сможет помочь вам решить вопросы. 

Вслед за решением проблем вы можете найти ссылки на соц. сети компании и последний раздел это где приобрести. 

Ну, не знаю, насколько вам удобно будет приобретать иглы на сайте Schmetz, но я точно знаю, что постучись вы ко мне на Broidery.Ru и я помогу вам с выбором и покупкой. 

Всем хорошего дня! 

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

машинная вышивка. иглы

Иглы для бытовых швейно-вышивальных и швейных машин

Если вы только начинаете изучать секреты шитья и машинной вышивки и хотите достичь высокого качества …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.