Компьютерная машинная вышивка: декорируем часы

Машинная вышивка. Мастер-класс "Часы"Автор: Мастер-класс подготовлен компанией Элфорт (Ирина СЕДЕНЬ, Рита ЕРМАКОВА)

Если Вы счастливый обладатель вышивальной машины или только планируете им стать, мы готовы поделиться с Вами легким способом превращения творческих замыслов в реальность. Существует много способов декорирования и украшения домашнего очага. Мы предлагаем наиболее лёгкий и доступный с машиной Janome MC200E!

Для выполнения мастер-класса потребуется:

  1. Стабилизатор (клеевой/отрывной)
  2. Верхняя нить для машинной вышивки
  3. Нижняя нить для машинной вышивки
  4. Плотная ткань 2-х цветов
  5. Часовой механизм от кварцевых часов
  6. Шнур
  7. Вышивальная машина Janome MC200Е
  8. Титановые иглы
  9. Ножницы Premax

Ход работы

На основную ткань для циферблата с изнаночной стороны прикрепите стабилизатор. На лицевой стороне по центру разметьте мелом осевые линии для размещения образца вышивки.

Машинная вышивка. Мастер-класс "Часы"

Плотно запяльте ткань в пяльцы. Убедитесь, что осевые линии на ткани совместились с линиями на шаблоне. Удалите шаблон. Выполните основную вышивку по центру.

По окончании вышивки обрежьте излишки клеевого стабилизатора (если использовался отрывной стабилизатор, соответственно оторвите его). Проутюжьте изделие.

Машинная вышивка. Мастер-класс "Часы"

Обведите желаемый диаметр часов и нанесите разметки для цифр. Приступаем к вышиванию цифр: 3, 6, 9, 12.

Отметьте крестиком на ткани середину вышивки для цифры. Высота цифр будет 2 см.
В вышивальной машине Janome MC200E в режиме редактирования откройте шрифты. Выберите прописной, размер М. Найдите цифры, выберите цифру 3. В режиме редактирования расположите ее по центру пялец.

Для того, чтобы в нужном месте вышить нужную цифру, необходимо плотно запялить самоклеющийся стабилизатор в пяльцы. По центру сделайте надсечку и оторвите верхнюю бумагу, так, чтобы в пяльцах осталась только клеевая основа.

По центру с помощью шаблона отметьте крестик. Приклейте ткань для вышивки цифры (3), совмещая крестики на ткани и на пяльцах. Приступайте к вышиванию.

Для экономии самоклеющегося стабилизатора после окончания вышивания цифры не снимайте ткань с пялец. Лучше приклейте на место обрыва новый кусочек и продолжайте вышивать следующие цифры таким же способом.

Из другой ткани вырежьте рамочку под часы. Пристрочите зигзагом. Края можно обработать шнуром. Излишки ткани обрежьте по краю. Для плотности часов пристрочите изделие на плотный фетр.

По центру сделайте отверстие и вставьте часовой механизм.

Можно украсить часы порхающими бабочками.
Запяльте в пяльцы водорастворимый стабилизатор с органзой (сверху). Откройте дизайн с бабочками. Приступайте к вышивке.

По окончании вышивания вырежьте бабочек по контору. Для придания бабочкам порхающий вид, намочите их в теплой воде, смывая клей стабилизатора. Придайте крыльям бабочек форму полета и положите высыхать.
Когда бабочки высохнут, пришейте их к рамке часов.

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Один комментарий

  1. Красота! Люблю оригинальные вещицы в доме! Надо тоже часы приукрасить, а то старый циферблат совсем уже надоел.Придумаю что-нибудь в тон рисунку на обоях.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.