Двухсторонняя вышивка-аппликация

Двухсторонняя вышивка-аппликация

Двухсторонняя вышивка-аппликация. Двухсторонние салфеткиАвтор: Светлана Якунина

Двухсторонняя вышивка-аппликация позволит вам выполнить салфетку без применения швейных функций машинки, и оформить салфетку таким образом, чтобы не только лицевая часть изделия была аккуратной, но и изнаночная. В мастер-классе от Светланы Якуниной вы найдете практические советы и пошаговое выполнение этой технологии машинной вышивки.

МАТЕРИАЛЫ:

Водорастворимый флизелин
Материал (на ваш вкус)
Клей-спрей временной фиксации
Дизай машинной вышивки (скачать)

1.Запяливаем в пяльца водорастворимый флизелин,он позволит красиво обработать края салфетки.

Двухсторонняя вышивка-аппликация. Запяливание

2.Ставим пяльца в машину ,вышиваем первую строчку в дизайне без ткани- все дизайны аппликации — запрограммированы так, чтобы машина останавливалась и могли положить ткань, обрезать излишки.

3.Вырезаем ткань по размеру салфетки,и брызгаем клеем временной фиксации. Наносить клея надо не много, иначе клейкое вещество прилипнет к иголке и ей нельзя будет вышивать. Брызгаем на ткань, в небольшом количестве, направляя струю на всю поверхность равномерно. Потом еще дать минутку полежать для лучшего скрепления.

4.Ткань выкладываем сверху на стабилизатор, расправляем руками, равняем и ставим вышивать дизайн. Опять пройдет строчка по контуру и остановиться.

Двухсторонняя вышивка-аппликация. Процесс выполнения

5.Теперь надо по контуру срезать лишнюю ткань, делаем это оттягивая ее не сильно, подрезая близко к строчке.

6.После вышивки всего дизайна, машина опять остановиться, вытаскиваем пяльца, готовим ткань на изнанку. Так же брызгаем на нее клей, и прикладываем к пяльцам на изнаночной стороне.

. Опять пройдет строчка, вытаскиваем пяльца и срезаем лишнюю ткань по контуру на изнанке. Заканчиваем вышивку, вытаскиваем флизелин и обрываем его по краям. Остатки флизелина с края убираем мокрой кистью, он растворяется .

Двухсторонняя вышивка-аппликация. Пошаговая инструкция

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. Веду курсы по работе в программах и консультирую по выбору оборудования. Whatsapp: +79164645416 Viber: +79164645416

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Один комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.