Основы запяливания. Подробный мастер-класс

Основы запяливания. Мастер-класс для начинающих

PyalcaАвтор: Ирина ЛИСИЦА

Этот мастер-класс для тех, кто делает свои первые шаги в машинной вышивке. Из мастер-класса вы узнаете, как приклеить стабилизатор к ткани и запялить её в пяльца, какую разметку необходимо сделать перед вышивкой и как быстро перенести её на лицевую или изнаночную сторону ткани с помощью булавок. О разных видах стабилизаторов вы можете прочитать в темах на форуме и если у вас будут вопросы вы всегда получите на них ответы.


Приготовьте кусок стабилизатора, большего размера чем пяльца, примерно на 3 см с каждой стороны, чем размер ваших пяльцев. Стабилизаторы бывают разной плотности, отрывные, отрезные и на клеевой основе.
Подробно о стабилизаторах и их типах есть тема на форуме.
Основы запяливания Основы запяливания Запяливание_03

Если вы выбрали клеевой тип стабилизатора, приклейте его утюгом к изнаночной стороне ткани где планируете делать вышивку и, если нужно, перенесите линии разметки на изнанку стабилизатора с помощью булавок.
Запяливание_04 Запяливание_05 Запяливание_06

Приклеив стабилизатор на ткань переверните деталь изделия лицевой стороной вверх. Нижнюю часть пяльцев поместите на ворсованную ткань, это уменьшит скольжение, и поверх ткань со стабилизатором, лицевой стороной вверх.
Запяливание_07 Запяливание_08 Запяливание_09

Выровняйте деталь совмещая метки центров вышивки на ткани и внутренней части пяльцев, слегка придавите внутреннюю часть пяльцев и если нужно подтяните ткань совмещая центры.
Запяливание_10 Запяливание_11 Запяливание_12

Проверьте точность запяливания по шаблону и затяните винт крепления, установите пяльца в машину и начните вышивку.
Запяливание_14 Запяливание_15 Запяливание_16
[posts2 qty=»8″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc1″]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Машинная вышивка на футболках: Как запялить за три минуты

Автор: Ната БЕЛОШВЕЙКА Многие сталкивались с большими заказами на вышивание логотипов на футболках. Иногда получается, …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.