На крупных производствах головных уборов обычно используется такое оборудование как пароголова. Она применяется для придания формы изделия на конечном этапе производства головных уборов, а также для предпродажной подготовки.
Принцип работы заключается в следующем: изделие одевается на пароголову, через отверстия в пароголове горячий пар под давлением подается на изделие, которое зажимается с трех сторон специальными держателями. Под воздействием горячего пара снимается напряжение волокон, изделие разглаживается и приобретает нужную форму.
Такая обработка позволяет значительно сократить время на предпродажную обработку изделий, быстро и качественно придать изделию идеальный товарный вид.
Компания «Веллтекс» предлагает машины для автоматического глажения кепок как на одну, так и на две заготовки.
Машины оснащены встроенным бойлером, поэтому отдельное подключение бойлера не требуется. Встроенный бойлер вырабатывает достаточное количество пара, необходимое для глажения кепок.
Пароголовы полностью автоматические, вода подается в бойлер автоматически, поэтому в процессе глажки не нужно останавливать работу, чтобы залить воду в бойлер, что способствует повышению производительности.
[bbutton url=»http://welltex.ru» tagline=»Где купить» bg=»CC0000″ style=»1″] CAPABLE для производства головных уборов [/bbutton] [line] [posts2 qty=»12″ cat=»774″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]