Пришивание канта и выполнение уголков

Stegannoe pokryvalo_36Автор: Надежда и Светлана Агуреевы

Законченный вид изделию придает отделка внешнего края изделий. Она должна быть аккуратно выполнена из ткани в тон или гармонировать с основной цветовой гаммой изделия.
Как быстро сделать такую отделку и оформить края покрывала или настенного панно кантом из ткани компаньона, вы узнаете из этого мастер-класса, который демонстрирует пришивание канта и аккуратное оформление уголков изделия.

 Для выполнения ровной окантовки края, важно сделать предварительную разметку. В углах покрывала маркером по ткани или мелом, нанесите разметку под углом 90 градусов, и угловую разметку под углом 45 градусов. Ширина равна ширине канта в готовом виде.
Полоску из отделочной ткани заутюжьте пополам и приутюжьте припуски внутрь. Начните строчку точно в углу разметки и притачайте полосу ткани по заутюженной линии.
Kant_001 Kant_002

Заканчивайте строчку точно во втором в углу. Не забывайте делать закрепки.
Kant_003 Kant_004

Полосу ткани для второго края согните по линии припуска + ширина полосы, и притачайте начиная от одного угла и заканчивая в углу второго. Таким образом притачайте все четыре полосы.
Kant_005 Kant_006

После того как полосы пришиты, стачайте их в углах точно по диагональной линии (угол 45 градусов). Припуск заверните на изнанку и сколите булавками.
Kant_007 Kant_008

Проложите отделочно-стачивающую строчку по периметру покрывала.
Kant_011 Kant_010 Kant_009

Строчка может проходить на расстоянии 2-3 мм от внутреннего края канта.
Stegannoe pokryvalo_36

Как сшить стеганное покрывало читайте в этом мастер-классе.
[posts2 qty=»8″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes» sc_id=»sc1″]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Шерстяное пальто шьем с Ольгой Никишичевой

Если в ваших запасах найдется мягкая шерстяная ткань в крупную клетку, то вы сможете использовать …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.