Машинная вышивка крестом: Бискорню «Бабочка»

biskorniu_babo4kaАвтор: Мари СТРАТАН

Хотите вышить и собрать бискорню? Что это такое? Симпатичная вещица, сувенир, игольница, брелок, маячок и т.д На русском они еще зовутся кривульки (от фр. biscornu — изогнутый). Всего-то и нужно для ее изготовления два лоскута ткани, вышивальная машина и нитки. Дизайн самостоятельно делать не нужно, вы можете получить его в совместнике «Вышиваем бискорню».

Бискорню «Бабочка». Материалы:

 
[bbutton url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1471″ tagline=»Интернет-магазин BroideryShop» bg=»FF6699″ style=»1″] Здесь можно купить материалы к мастер-классу [/bbutton]

Бискорню «Бабочка». Процесс работы:

Если по каким-то причинам вы не хотите участвовать в совместнике (такое, хоть редко, но бывает), но и свои дизайны пока создавать тоже не можете (и это не беда, мало ли), то я с радостью вас научу, записывайтесь на курс!


[pbox
title=»Обучение работе в программе»
price=»Курс Pattern Maker»
url=»http://broidery.ru/shop/product_info.php?products_id=1525″
bg=»6699CC»
button=»Записаться»
tagline=»Курс Pattern Maker for Cross Stitch»] patternmaker
[/pbox]

Мастер-класс по вышивке и сшиванию бискорню на сайте вы найдете не один по одноименному тегу. Поэтому я не буду долго и подробно рассказывать что и как. Постараюсь быть краткой, быть может покажусь талантливой. 🙂

Если вы приготовили все необходимое, стабилизируйте ткань и запяльтее ее в пяльцы. Дизайн вышивки вмещается в пяльцы размером 100х100 мм, поэтому вышить бискорню могут все желающие. Заправьте в машину нужный цвет нити (действуйте строго согласно инструкции, иначе за положительный исход я не ручаюсь).

biskorniu_babo4ka_2 biskorniu_babo4ka_3

Вставьте дизайн в память вашей вышивалочки и запускайте вышивку. Машина остановится для смены цвета в нужных местах, а в остальное время можно пока пить кофе. Вышить бабочку нужно дважды, чтобы обе стороны будущей кривульки были одинаково красивые.

biskorniu_babo4ka_4 biskorniu_babo4ka_5 biskorniu_babo4ka_6

Когда с вышивкой будет покончено, вырезайте заготовки с учетом припуска на шов. Стабилизатор с припуска снимите, так легче сшивать, а вот под вышивкой его можно оставить. Мешать он не будет и даже наоборот, изделие благодаря ему приобретет более изящную форму.

Сшивать стороны бискорню нужно повернув их под углом 90 радусов!

Сшивать можно всяко, но если стараться сшить по стежкам строчки бэкстич (это крайняя строчка в дизайне, которая по периметру проходит), тогда результат особенно глаз радует.

biskorniu_babo4ka_7 biskorniu_babo4ka_8 biskorniu_babo4ka_9

Когда останется дошить последнюю сторону бискорню, набейте изделие наполнителем. Это могут быть специальные наполнители для подушек, квилтовые, шерсть или даже вата (кстати, форму она держит замечательно, но плотная очень, булавки могут погнуться местами). 😉 Когда изделие будет заполнено наполнителем аккуратно сшейте оставшееся отверстие.

В целом, бискорню «Бабочка» готова. Ее дополнительно можно декорировать бусинами, шармиками, бисером и прочими украшениями.

biskorniu_babo4ka biskorniu_babo4ka_1
biskorniu_babo4ka_0

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»645,621,656″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.