Машинная вышивка: Вышиваем азбуку в технике аппликация

Разучивать с детьми азбуку совсем не обязательно только по учебникам. Превратите обучение в игру — вышейте азбуку самостоятельно и включите в процесс ребенка. Этот мастер-класс появился как продолжение темы на форуме «Совместный проект: Детская азбука».

Вышиваем азбуку в технике аппликация: Материалы

Если вы купили вышивальную машину, но пока испытываете затруднения с ее освоением, запишитесь на курс «Первая вышивка». Вы в краткий срок освоите машину и уже на первом уроке сделаете свою первую вышивку!

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС

Вышиваем азбуку в технике аппликация: Подготовка

Положите на гладильную доску силиконизированную бумагу. Силиконизированная бумага — это верхний бумажный слой от такого стабилизатора как Filmoplast.

При вышивке других проектов, не выкидывайте остатки от стабилизатора, на форуме есть немало советов по экономному использованию материалов для вышивки.

Поверх силиконизированной бумаги положите слой клеевого прокладочного материала, а сверху ткань, лицевой стороной вверх. Приутюжьте, после чего можно снять бумагу с другой стороны прокладочного материала.

Вышиваем азбуку в технике аппликация: Вышивка

Загрузите дизайн в вышивальную или швейно-вышивальную машину. Нанесите на стабилизатор слой клея-спрея и приклейте основную ткань. Запяльте ткань со стабилизатором в пяльца и туго затяните винт. Вышейте  первый цвет в дизайне, строчку. Он определит месторасположение будущего рисунка аппликации.

Если в вашей машине пяльца большого размера, то вы сможете за одно запяливание вышить сразу несколько букв.

Положите ткань с приклеенным прокладочным материалом поверх линии отстрочки. Следите чтобы линия будущей аппликации была полностью закрыта.

Вышейте второй цвет, это строчка зиг-заг. После вышивки строчки зиг-заг машина сделает остановку, что позволит вам сделать обрезку ткани.

После обрезки закончите вышивку других объектов в дизайне.

Вышиваем азбуку в технике аппликация: Многослойная аппликация

Вторая буква в алфавите Б, она выполняется методом двуслойной аппликации. Для того чтобы ее вышить сначала вышейте первую часть дизайна, как описано выше. Затем смените цвет верхней нити и вышейте контур второго слоя аппликации.

Поверх отстроченного контура положите ткань для аппликации. Вышейте вторую часть дизайна. Также вышиваются и остальные буквы азбуки в технике аппликация из совместника.

Готовые буквы алфавита в технике аппликация. Добро пожаловать в «Совместный проект: Детская азбука».


Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Аппликация на флисе

Вышиваем на Brother: Мягкий мяч для развития мелкой моторики

Привет, друзья! Мягкие развивающие мячи разных форм и размеров можно купить в магазине, но если …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.